ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: एप्स पर बैन से परेशान चीन ने उठाया मुद्दा, भारत की दो टूक-सुरक्षा कारणों से लिया फैसला
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

एप्स पर बैन से परेशान चीन ने उठाया मुद्दा, भारत की दो टूक-सुरक्षा कारणों से लिया फैसला

By @dmin
Published: July 13, 2020
Share
LAC पर भारत-चीन के सैनिकों में हिंसक झड़प, भारतीय सेना के एक अफसर और दो जवान शहीद
LAC पर भारत-चीन के सैनिकों में हिंसक झड़प, भारतीय सेना के एक अफसर और दो जवान शहीद
SHARE

नई दिल्ली (एजेंसी)। देश में टिकटॉक समेत 59 चाइनीज एप्स पर प्रतिबंध लगाने के फैसले से परेशान चीन ने भारत के समक्ष बैठक में इस मुद्दे को उठाया है। जानकारी के मुताबिक हाल ही में हुई द्विपक्षीय बैठक में चीन ने अपनी बात रखी। हालांकि भारत ने दो टूक कह दिया कि सुरक्षा कारणों से यह फैसला लिया गया है। 
सरकार के सूत्रों के मुताबिक राजनयिक स्तर की वार्ता के दौरान चीन की ओर से यह मुद्दा उठाया गया। भारत की ओर से स्पष्ट शब्दों में कहा गया कि यह फैसला सुरक्षा कारणों से लिया गया है और हम अपने नागरिकों के संवेदनशील डाटा से समझौता नहीं कर सकते। 
हाल ही में केंद्र सरकार ने बड़ा कदम उठाते हुए टिकटॉक, हैलो और वीचैट समेत 59 चाइनीज एप्स पर प्रतिबंध लगा दिया था। 29 जून को जारी आदेश में केंद्र सरकार ने इन एप्स पर यूजर्स की जानकारी चोरी करने को लेकर चिंता जताई थी। प्रतिबंध के बाद चीन की ओर से बयान जारी किया गया था कि भारत का यह फर्ज बनता है कि वह अंतरराष्ट्रीय निवेशकों के कानूनी अधिकार की रक्षा करे। 
केंद्र सरकार ने यह फैसला ऐसे समय लिया था, जब चीन के साथ सीमा विवाद का तनाव चरम पर पहुंचा हुआ था। लद्दाख की गलवां घाटी में हुई हिंसक झड़प में हमारे 20 जवान शहीद हो गए थे जबकि उनके भी कई सैनिक मारे गए थे। भारत की ओर से बनाए गए राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय दबाव के चलते चीन को झुकना पड़ा और उसे गलवां घाटी से अपने टेंट हटाने पड़े। 

छह महीने में चुना जाएगा नया अध्यक्ष, फिलहाल सोनिया के पास ही रहेगी कमान
शिवनाथ में बहे बाइक सवार : एक की बची जान और दूसरे की डूबने से हुई मौत… एसडीआरएफ ने निकाला शव
पीएम मोदी 4 नवंबर को पहुंचेगे दुर्ग, हैलीपैड से लेकर स्टेडियम तक हाईअलर्ट, दुर्ग पुलिस ने जारी की एडवाइजरी
दंतेवाड़ा-नारायणपुर मुठभेड़ में 31 नहीं बल्कि 35 नक्सली मारे गए… पूर्वी बस्तर डिवीजन कमेटी ने सूची जारी कर दी जानकारी
स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए राशि की नहीं होगी कमी…. विधायक वोरा ने की प्रभारी मंत्री से चर्चा…. डीएमएफ से मांगे 1 करोड़ रुपए
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article फैन ने किया कार्तिक आर्यन से शादी को लेकर सवाल, एक्टर ने कहा – ‘सच कहूं तो यह सबसे अच्छा समय है शादी करने का’
Next Article सुप्रीम कोर्ट की फटकार- यह राष्ट्रीय राजधानी का हाल है, कल्पना कीजिए हम दुनिया को क्या संकेत दे रहे हैं तब्लीगी जमात से जुड़े विदेशियों के मामले में 24 जुलाई तक टली सुनवाई

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?