ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: कोरोना संकट में भारत की मदद के लिए आगे आया ट्विटर, 110 करोड़ रुपये का दान दिया
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNationalWorld

कोरोना संकट में भारत की मदद के लिए आगे आया ट्विटर, 110 करोड़ रुपये का दान दिया

By @dmin
Published: May 11, 2021
Share
विवाद: पुलिस पुछताछ के बाद ट्विटर बोला- हमें भारत में अपने कर्मचारियों की चिंता है
विवाद: पुलिस पुछताछ के बाद ट्विटर बोला- हमें भारत में अपने कर्मचारियों की चिंता है
SHARE

सैन फ्रांसिस्को/नई दिल्ली (एजेंसी)। कोरोना की दूसरी लहर से जूझ रहे भारत को मदद के लिए माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर ने 15 मिलियन डॉलर यानी करीब 110 करोड़ रुपये का दान दिया है। ट्विटर के सीईओ जैक पैट्रिक डोरसी ने सोमवार को ट्वीट कर इसकी जानकारी दी और यह भी बताया कि ये पैसे कैसे भारत तक पहुंचेंगे।
जैक डोरसी के मुताबिक, ये राशि तीन गैर-सरकारी संस्थाओं – CARE, Aid India और Sewa Internationa USA को दी गई है।इनमें से CARE को 1 करोड़ डॉलर, Aid India  और Sewa Internation USA को ढाई-ढाई मिलियन डॉलर दिए गए हैं।

$15 million split between @CARE, @AIDINDIA, and @sewausa to help address the COVID-19 crisis in India. All tracked here: https://t.co/Db2YJiwcqc 🇮🇳

— jack (@jack) May 10, 2021

ट्विटर द्वारा जारी बयान के मुताबिक, सेवा इंटरनेशनल एक हिंदू आस्था आधारित, गैर-लाभकारी सेवा संगठन है। यह संस्था जीवनरक्षक उपकण जैसे ऑक्सीजन कॉन्सनट्रेटर, वेंटीलेटर जैसी मशीनें मुहैया कराएगी। सभी उपकरण देश के सरकार अस्पतालों और कोविड-19 केयर सेंटरों को बांटे जाएंगे। वहीं वैश्विक गरीबी को कम करने के लिए लगातार काम करने वाली संस्था ष्ट्रक्रश्व को मिले फंड से कोविड-19 केयर सेंटर बनाए जाएंगे, ऑक्सीजन, पीपीई किट और अन्य जरूरी सामानों की आपूर्ति की जाएगी।

Gustakhi Maaf: अब तो बैन ही कर दो होली
किराया में बढ़ोतरी समेत दो मांगों को लेकर आज से यात्री बसों की अनिश्चितकालीन हड़ताल
तीनों बिलों पर खुली बहस कराएं केंद्र, ताकि देश को पता चले सच्चाई : अरविंद केजरीवाल
वार्ड 46 दुर्गा मंदिर और छावनी के सैकड़ों युवाओं ने थामा कांग्रेस का हाथ, विधायक देवेन्द्र ने किया पार्टी में स्वागत
Good News : घर के बाहर लगे क्यूआर से कर सकेंगे सम्पत्ति कर का भुगतान, सफाई संबंधी शिकायतों के लिए निदान ऐप भी लॉन्च
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article अनंतनाग में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़, मारे गए तीन आतंकी अनंतनाग में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़, मारे गए तीन आतंकी
Next Article स्वास्थ्यकर्मियों के हौसलों को सलाम, वैक्सीनेश के लिए पहाड़ों व दुर्गम रास्तों का सफर तय कर पहुंच रहें गांव-गांव बच्चों के लिए आ गई कोरोना वैक्सीन, इस देश ने दी इस्तेमाल की इजाजत
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?