ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: दुर्ग संभाग में 16 नवंबर से पुलिस भर्ती, आईजी का सभी जिलों के एसपी को निर्देश जारी, फर्जीवाड़े पर रखे नजर
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

दुर्ग संभाग में 16 नवंबर से पुलिस भर्ती, आईजी का सभी जिलों के एसपी को निर्देश जारी, फर्जीवाड़े पर रखे नजर

By Mohan Rao
Published: November 9, 2024
Share
आईजी रामगोपाल गर्ग
SHARE

भिलाई। दुर्ग संभाग में 16 नवंबर से पुलिस आरक्षक भर्ती प्रक्रिया प्रारंभ हो रही है, जिसके लिए प्रवेश-पत्र जारी करने की प्रक्रिया जारी है। इस बीच दुर्ग रेंज के आईजी राम गोपाल गर्ग ने संभाग के सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों को पुलिस भर्ती प्रक्रिया के संबंध में आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए हैं। पूर्व में असामाजिक तत्वों द्वारा भर्ती के प्रतिभागियों को दिग्भ्रमित कर पुलिस भर्ती या अन्य भर्तियो में नियुक्ति दिलाये जाने के नाम से पैसों के लेने की शिकायतें प्राप्त होती रही हैं। इसे देखते हुए आईजी ने ऐसे लोगों पर नजर रखने व कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।

आईजी रामगोपाल गर्ग ने दुर्ग, बालोद और बेमेतरा एसपी को इस संबंध में दिशा निर्देश देते हुए पुलिस भर्ती प्रक्रिया को पारदर्शी बनाने कहा है। आईजी गर्ग ने कहा है कि यदि जिले में किसी असामाजिक तत्व या किसी पुलिसकर्मी के विरूद्ध इस तरह की कोई शिकायत प्राप्त होती है तो तत्काल कार्यवाही किया जाना सुनिश्चित किया जाये तथा जिले में नागरिकों को जागरूक करने हेतु जागरूकता अभियान भी चलाया जाये, जिसमें आमजन को यह स्पष्ट किया जाये कि भर्ती प्रक्रिया में भाग लेने वाले अभ्यार्थियों की नियुक्ति नियमों के अधीन उनकी योग्यता एवं दक्षता के अनुरूप ही होगी। आईजी ने कहा कि पुलिस अधीक्षक, दुर्ग एवं भर्ती समिति अध्यक्ष यह सुनिश्चित करें कि भर्ती प्रकिया में नियमों का पूर्ण पालन हो तथा भर्ती में पूर्ण निष्पक्षता एवं पारदर्शिता का पालन किया जाना सुनिश्चित किया जाये।

इस संबंध में दुर्ग एसपी जितेन्द्र शुक्ला ने लोगों ने अपील करते हुए कहा है कि किसी भी प्रकार का प्रलोभन देने वाले दलालों या असामाजिक तत्वों के बहकावे में न आये। यदि किसी व्यक्ति द्वारा भर्ती कराने के नाम पर पैसे की मांग की जाती है तो यह एक एक गंभीर अपराध है एवं इसकी सूचना तत्काल पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को सीधे दी जा सकती है। भर्ती कराने के नाम पर भ्रष्टाचार कर पैसे लेने वाला व्यक्ति जितना दोषी है, इस कृत्य में पैसे देने वाला व्यक्ति भी दोषी होता है एवं उन पर अपराधिक कार्यवाही का प्रावधान है। इसलिए भर्ती के नाम पर किसी भी प्रकार के झांसे में न आये।

क्यूसीएफआई, भिलाई चैप्टर, लगातार पाँचवीं बार बेस्ट चैप्टर अवार्ड से सम्मानित
डेढ़ दशक बाद जगरगुंडा में लौटी रौनक, रामलीला के साथ पहली बार हुआ रास गरबा का भव्य आयोजन
स्कूली बच्चों को कक्षाओं में बोर्ड वर्क करवाएं:- कलेक्टर चंदन कुमार
पंडरिया में विभागीय कार्यो की कार्यपालन अभियंता ने की समीक्षा
बदमाश ने गाभिन गाय को मारा चाकू, आधीरात की घटना.. आरोपी की तलाश में पुलिस
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article राष्ट्रीय तीरंदाजी प्रतियोगिता में जशपुर के दो खिलाड़ी दिखाएंगे अपनी प्रतिभा, मुख्यमंत्री साय ने खिलाड़ियों को दी शुभकामनाएं
Next Article कार्डियक अरेस्ट होने पर सही समय पर सीपीआर मिलने से बच सकता है मरीज : डॉ. प्रतिभा जैन शाह

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?