भिलाई. अग्रसेन समाज की कुलदेवी महालक्ष्मी की रथयात्रा हिसार से दुर्ग-भिलाई पहुंची। हिसार में बनने वाले कुलदेवी के मंदिर के प्रसार के लिए निकली यह रथयात्रा भारत भ्रमण के बाद वापस हिसार पहुंचेगी। टि्वनसिटी में इस रथयात्रा का जगह-जगह स्वागत किया गया। अखिल भारतीय अग्रवाल सम्मेलन एवं अग्रवाल समाज भिलाई की ओर से इस रथयात्रा का स्वागत किया गया। दुर्ग के विभिन्न चौक सहित भिलाई के नेहरूनगर और खुर्सीपार में भव्य स्वागत किया गया।

निकली कलश यात्रा
खुर्सीपार में अग्रवाल सेवा समित ने रथयात्रा का भव्य स्वागत किया। यहां सिर पर कलश लेकर महिलाओं ने रथयात्रा की अगुवाई की। इसदौरान युवा हाथों में अग्रध्जव लिए साथ चल रहे थे। अग्रसेन द्वार के पास स्वागत के बाद रथयात्रा अग्रसेन भवन खुर्सीपार पहुंची।


हुए सांस्कृतिक कार्यक्रम
अग्रसेन भवन में रथयात्रा के सम्मान में कार्यक्रम रखा गया। यहां बच्चों और महिलाओं ने सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति दी। इस अवसर पर समिति के शिरिष अग्रवाल, पवन अग्रवाल, अभिषेक अग्रवाल, अनिता अग्रवाल, सरला अग्रवाल सहित सैकड़ों परिवार मौजूद थे।