ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: जल जागरूकता के लिए सीएम साय की अनूठी पहल, गंगरेल में 5 से जल जगार महोत्सव, 108 सरोवरों के पानी से होगा अभिषेक
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
CG GovermentChhattisgarhdhamtariNewsRaipur

जल जागरूकता के लिए सीएम साय की अनूठी पहल, गंगरेल में 5 से जल जगार महोत्सव, 108 सरोवरों के पानी से होगा अभिषेक

By Mohan Rao
Published: September 28, 2024
Share
जल जागरूकता के लिए सीएम साय की अनूठी पहल, गंगरेल में 5 से जल जगार महोत्सव, 108 सरोवरों के पानी से होगा अभिषेक
जल जागरूकता के लिए सीएम साय की अनूठी पहल, गंगरेल में 5 से जल जगार महोत्सव, 108 सरोवरों के पानी से होगा अभिषेक
SHARE

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की पहल से प्रदेश में गर्मियों में अप्रत्याशित भू जल स्तर में हो रहे गिरावट से लोगों को जागरूक करने के लिए विभिन्न गतिविधियां की जा रही हैं। धमतरी जिले के गंगरेल में 5-6 अक्टूबर को जीवनदायनी महानदी के तट पर जल-जगार महोत्सव कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में जिले के 108 अमृत सरोवर और परकोलेशन टैंक के पानी से अभिषेक किया जाएगा। इसके साथ ही लोगों को जल संरक्षण में अपना पूरा पूरा योगदान देने प्रोत्साहित किया जाएगा।

धमतरी जिला में भू-जल स्तर बढाऩे, जल एवं पर्यावरण संरक्षण करने की दिशा में विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। जिसमें जिले के परसतराई, नवागांव, थुहा सहित कई गांव के लोग स्वेच्छा से जल संरक्षण को बढ़ावा देने के लिए आगे आ रहे हैं। जल संरक्षण के लिए यहां नल और जलाशयों के आसपास जल संरक्षण सबंधी स्ट्रक्चर बनाए गए हैं, साथ ही रेन वाटर हार्वेस्टिंग सिस्टम भी स्थापित किए गए हैं। गांव की महिलाओं भी जल संरक्षण के लिए आगे आ रही हैं। बिहान की महिलाएं नारी शक्ति से जल शक्ति, ग्रीन आर्मी और ग्रामीण महिलाओं ने रैली, दीवार लेखन, प्रतियोगिताओं के माध्यम से लोगों को जागरुक किया। इन सभी कार्यक्रमों में अधिकारी-कर्मचारियों के अलावा सामाजिक, स्वैच्छिक संगठन भी अपना योगदान दे रहे हैं।

धमतरी जिले के ग्राम परसतराई के ग्रामीणों ने जल एवं पर्यावरण संरक्षण के लिए एकमत होकर दलहन, तिलहन, साग सब्जी की खेती करने आगे आए। वहीं गांवों की बेटियों के नाम से वृक्षों का नाम रखा, उन पेड़ों पर रक्षा सूत्र बांधकर उनकी रक्षा करने का संकल्प लिया। पूरे जिले में जल संरक्षण की दिशा में कार्यक्रम आयोजित किए गए।

एमजे कालेज फार्मेसी विभाग के प्राचार्य विजेन्द्र सूर्यवंशी को सीएसवीटीयू ने पीएचडी प्रदान की
भारत और न्यूजीलैंड के बीच बेंगलुरु प्रथम टेस्ट मैच के लिए आब्जर्वर बने प्रोफेसर प्रमोद शंकर शर्मा
सौभाग्य है कि देश में सर्वाधिक बाघ मध्यप्रदेश में हैं – मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सीएम साय अपने पसीने से लिख रहे हैं विकास की गाथा, नई उद्योग नीति से बस्तर में होगा विकास का नया सूर्योदय: दक्ष वैद्य
जनता से संवाद स्थापित करने के लिए फेसबुक लाइव में आया -देवेंद्र यादव
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article CG Breaking : मोबाइल रिचार्ज कराने पैसे नहीं दिया तो बेटे ने बाप की कर दी बेरहमी से हत्या, मां को भी पीटा… आरोपी गिरफ्तार
Next Article प्लास्टिक वेस्ट मैनेजमेंट यूनिट को सीएम साय व केन्द्रीय मंत्री ने सराहा, कहा- प्रदूषण में आएगी कमी प्लास्टिक वेस्ट मैनेजमेंट यूनिट को सीएम साय व केन्द्रीय मंत्री ने सराहा, कहा- प्रदूषण में आएगी कमी

Ro.-13624/52

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?