ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने किया जोहार रिसाली का लोकार्पण… कहा- जल्द होगा डीपीएस चैाक का सौन्दर्यीकरण
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Durg-BhilaiFeatured

गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने किया जोहार रिसाली का लोकार्पण… कहा- जल्द होगा डीपीएस चैाक का सौन्दर्यीकरण

By @dmin
Published: November 8, 2021
Share
गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने किया जोहार रिसाली का लोकार्पण… कहा- जल्द होगा डीपीएस चैाक का सौन्दर्यीकरण
गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने किया जोहार रिसाली का लोकार्पण… कहा- जल्द होगा डीपीएस चैाक का सौन्दर्यीकरण
SHARE

रिसाली। रिसाली निगम क्षेत्र का हृदय स्थल कहे जाने वाले कृष्णा टाकिज मार्ग पर बने चैराहे का रंग रोंगन कर सौन्दर्यीकरण किया गया है। चैराहे पर ‘जोहार रिसालीÓ का साइन बोर्ड लगाया गया है। जिसका लोकार्पण गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू ने किया।

गृहमंत्री ने दीप व छट पर्व की बधाई देते हुए साइन बोर्ड में लगे लाइट जलाकर लोकार्पण किया। कृष्णा टाकिज रोड पर लगे टूयबलर पोल पर आकर्षक लाइट लगाकर साज सज्जा की गई है। बटन दबाते ही पूरा क्षेत्र रंगीन लाइट जगमगाते ही आस पास का क्षेत्र जोहार रिसाली से गूंज गया। इस अवसर पर ब्लाक कांगे्रस कमेटी के अध्यक्ष मुकुंद भाऊ, पूर्व साडा उपाध्यक्ष बृज मोहन सिंह, पूर्व पार्षद केशव बंछोर, राजेन्द्र रजक, भूपेश ठाकुर, पूर्व एल्डरमेन अनूप डे, विलास बोरकर, प्रेमचंद साहू, कांग्रेस नेता राकेश मिश्रा, जहीर खान आदि उपस्थित थे।

लोक निर्माण विभाग को दिए निर्देश
निगम क्षेत्र में लोक निर्माण विभाग सड़क व चैक सौन्दर्यीकरण कार्य स्वीकृत कर कार्य आदेश जारी किया है। कार्य शुरू नहीं होने पर लोक निर्माण विभाग के मंत्री श्री साहू ने नाराजगी जाहिर की। उन्होने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए कि राजीव गांधी चैक (डीपीएस) व मुख्य मार्ग सौन्दर्यीकरण कार्य जल्द शुरू करे।

नए सीरे से बनाएंगे सामुदायिक भवन
रिसाली बस्ती हटरी के निकट स्थित मंच के पीछे सामुदायिक भवन है। साडा कार्यकाल में बने इस भवन की स्थिति खराब हो चुकी है। क्षेत्रीय विधायक ताम्रध्वज साहू ने आयुक्त आशीष देवांगन को निर्देश दिए कि सामुदायिक भवन को नए सिरे से बनाने प्रस्ताव तैयार करे। वे जल्द ही शासन स्तर पर राशि स्वीकृत कराकर भूमिपूजन करेंगे।

तालाबों की सफाई के लिए दी जिम्मेदारी
गृहमंत्री के निर्देश के बाद आयुक्त आशीष देवांगन ने छट पूजा स्थल की तैयारियों का जायजा लेने तालाब पहुंचे। उन्होने तालाब की साफ सफाई और प्रकाश व्यवस्था के लिए अलग-अलग अधिकारियों को जिम्मेदारी दी है। आयुक्त ने निर्देश दिए है कि सफाई व्यवस्था में किसी तरह की चूक न हो इस बात का विशेष ध्यान रखा जाए। उन्होंने जिम्मेदार अधिकारियों को त्यौहार के समय तालाब में उपस्थित रहने के निर्देश दिए है।

कृषि विज्ञान बेमेेतरा में महिलाओं को दिया गया हर्बल गुलाल बनाने का प्रशिक्षण
बंगाल में भाजपा को एक और झटका: अभिनेत्री श्राबंती ने दिया इस्तीफा, बंगाल चुनाव से पहले ही पार्टी में हुई थीं शामिल
भिलाई में वैक्सीनेशन: कोवेक्सीन व कोविशील्ड की दूसरी डोज का है इंतजार… तो यह खबर है आपके काम की… जाने क्या है वैक्सीन को लेकर ताजा अपडेट
बड़ी खबर: सितंबर के पहले सप्ताह से दोनों समय मिलेगा खुर्सीपार क्षेत्र में पानी… कलेक्टर व प्रशासक ने निगम अधिकारियों को दिए निर्देश… इन क्षेत्रों में भी मिलेगा पानी
CG Crime : 12 साल बाद हरेली पर पति से मिलने पहुंची पत्नी, दरिंदे ने सिलबट्टे से मारकर ले ली जान
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article साधु भी ले रहे डिजिटल दक्षिणा, आनंद महिंद्रा ने साझा किया मजेदार वीडियो साधु भी ले रहे डिजिटल दक्षिणा, आनंद महिंद्रा ने साझा किया मजेदार वीडियो
Next Article एनईपी का मकसद शैक्षिक प्रणाली को पुनर्जीवित करना है-राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद जब नंगे पांव पद्मश्री लेने के लिए राष्ट्रपति के पास पहुंचा संतरा बेचने वाला, तालियों की गढ़गढ़ाहट से गूंजा हॉल

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?