ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: Weather Update: छत्तीसगढ़ के इन भागों में शीतलहर का अलर्ट, बलरामपुर में 3 डिग्री रहा पारा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsChhattisgarhFeaturedRaipur

Weather Update: छत्तीसगढ़ के इन भागों में शीतलहर का अलर्ट, बलरामपुर में 3 डिग्री रहा पारा

By Om Prakash Verma
Published: December 15, 2024
Share
Weather Update: छत्तीसगढ़ के इन भागों में शीतलहर का अलर्ट, बलरामपुर में 3 डिग्री रहा पारा
Weather Update: छत्तीसगढ़ के इन भागों में शीतलहर का अलर्ट, बलरामपुर में 3 डिग्री रहा पारा
SHARE

रायपुर। छत्तीसगढ़ में इन तीनों कड़ाके की ठंड पड़ रही है। इसके साथ ही कई जिलों में शीतलहर के हालात हैं। 2 दिनों बाद प्रदेश के दक्षिणी भागों में बारिश होने की संभावना है। राजधानी रायपुर समिति प्रदेश घर में पिछले दो-तीन दिनों से लगातार ठंड पड़ रही है। रात का तापमान सामान्य से नीचे चला गया है। वहीं सबसे ठंड बलरामपुर जिला रहा है। यहां न्यूनतम तापमान 2.9 डिग्री दर्ज किया गया है।

मौसम विभाग के अनुसार, आज 15 दिसंबर को दक्षिण-पूर्व बंगाल की खाड़ी में निम्न दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है। अगले दो दिन में अधिक स्पष्ट होने और पश्चिम-उत्तर-पश्चिम दिशा में तमिलनाडु के तट की ओर बढऩे की संभावना है। प्रदेश में उत्तर से आ रही शुष्क हवाओं के कारण कड़ाके की ठंड पड़ रही है। वहीं ठिठुरन का भी एहसास हो रहा है। ग्रामीण और आउटर इलाकों में कड़ाके की ठंड के साथ ठिठुरन के हालात हैं।

मौसम एक्सपर्ट में बताया कि छत्तीसगढ़ में आगामी तीन दिनों तक मध्य और उत्तर भागों के जिलों में शीतलहर चलने की संभावना है। इस दौरान न्यूनतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन होने की संभावना नहीं है। तीन दिनों के बाद दक्षिणी भागों के जिलों में न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री वृद्धि होने की संभावना है। वहीं 17 दिसंबर की रात और 18 दिसंबर की सुबह से दक्षिण भागों आकाश मेघमय रहने और एक दो जगह पर हल्की मध्यम बारिश की संभावना है।

मौसम विभाग ने उत्तर छत्तीसगढ़ में एक दो जगह पर शीतलहर चलने का अलर्ट जारी किया है। राजधानी रायपुर में पिछले दो-तीन दिनों से लगातार ठंड पड़ रही है। रात का तापमान सामान्य से नीचे गिरा हुआ है। यहां शनिवार को न्यूनतम तापमान 13.2 डिग्री दर्ज किया गया जो सामान्य से 1.2 डिग्री कम रहा। वहीं पेंड्रा रोड और दुर्ग में न्यूनतम तापमान सामान्य से 3 डिग्री कम रहा है।

Big Breaking : नितेश यादव के बाद भिलाई निगम के उपसभापति इंजी. सलमान की भी पार्षदी गई, संभायुक्त ने किया बर्खास्त
CG Weather Update: गरज-चमक के साथ हो सकती है बारिश, तेज अंधड़ के साथ बिजली गिरने की संभावना
मुख्यमंत्री साय ने गांधी-शास्त्री को दी श्रद्धांजलि, कांग्रेस को नसीहत- न्याय नहीं क्षमा यात्रा निकालें
उपलब्धि: थर्ड जेंडर के जीवन पर आधारित छत्तसीगढ़ की फिल्म किरण का स्टॉकहोम सिटी फिल्म फेस्टिवल में हुआ चयन
मुख्यमंत्री से राष्ट्रमंडल गेम्स के टीम चैम्पियनशिप में सिल्वर मेडल विजेता बैडमिंटन खिलाड़ी कु. आकर्षि कश्यप ने की मुलाकात
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article तेज रफ्तार बनी काल… ट्रक ने बाइक को मारी टक्कर, हादसे में एक युवक की हुई मौत तेज रफ्तार बनी काल… ट्रक ने बाइक को मारी टक्कर, हादसे में एक युवक की हुई मौत
Next Article कल लोकसभा में पेश नहीं होगा एक देश एक चुनाव विधेयक, सरकार ने टाला फैसला कल लोकसभा में पेश नहीं होगा एक देश एक चुनाव विधेयक, सरकार ने टाला फैसला

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?