ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: तेलंगाना सरकार ने भी रद्द की 12वीं की परीक्षा… आंतरिक मूल्यांकन के जरिए पास होंगे छात्र
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Uncategorized

तेलंगाना सरकार ने भी रद्द की 12वीं की परीक्षा… आंतरिक मूल्यांकन के जरिए पास होंगे छात्र

By @dmin
Published: June 9, 2021
Share
Telangana government also canceled the 12th examination
Telangana government also canceled the 12th examination
SHARE

हैदराबाद (एजेंसी)। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के बाद अब तेलंगाना बोर्ड ने भी बारहवीं कक्षा की बोर्ड परीक्षाओं को रद्द कर दिया है। सूबे की सरकार ने बारहवीं कक्षा की परीक्षाओं को रद्द करने का फैसला लिया है। इससे पहले कोरोना वायरस की दूसरी लहर को देखते हुए अप्रैल में सरकार ने बारहवीं कक्षा की परीक्षाओं को स्थगित कर दिया था। अब बारहवीं कक्षा की परीक्षाओं को रद्द किया गया है और विद्यार्थियों को आंतरिक मूल्यांकन के जरिए पास किया जाएगा। हालांकि, अभी बारहवीं कक्षा के रिजल्ट के लिए आंतरिक मूल्यांकन मानदंड की घोषणा होना बाकी है। इससे पहले तेलंगाना सरकार ने दसवीं कक्षा की बोर्ड परीक्षाओं को रद्द किया था। वहीं, आंध्र प्रदेश ने अभी तक बारहवीं कक्षा की परीक्षाओं को लेकर कोई निर्णय नहीं लिया है।
बता दें कि 1 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीबीएसई बोर्ड की बारहवीं कक्षा की परीक्षाओं को रद्द करने की घोषणा की थी। इसके बाद से आईसीएसई बोर्ड ने भी बारहवीं कक्षा की परीक्षाओं को रद्द कर दिया था। प्रधानमंत्री की सीबीएसई बोर्ड की बारहवीं कक्षा की परीक्षा रद्द करने की घोषणा के बाद से राज्यों के बोर्ड पर भी बारहवीं कक्षा की परीक्षाओं को रद्द करने का दबाव बढ़ गया था। इसके बाद यूपी बोर्ड, मध्यप्रदेश बोर्ड, पश्चिम बंगाल बोर्ड, हरियाणा बोर्ड, उत्तराखंड बोर्ड सहित करीब 14 बोर्ड ने बारहवीं कक्षा की परीक्षा को रद्द कर दिया था।

फेशवॉश नहीं इन नैचुरल चीजों से धोएं अपना चेहरा, नजर आएगा ग्लो
कोरोना: हम सभी रहे सचेत और एक दूसरे का रखें खयाल, प्रियंका गांधी की समझाइश
सुरेश रैना और अंबाती रायडू ने आईपीएल की तैयारी शुरु की
कोरोना पी‎डि़तों के इलाज में जुटे स्वास्थ्य कर्मियों के लिए ऊबर शुरू करेगा कैब सेवा
तबलीगी जमात के मौलाना साद बोले, डॉक्टरों की बात में आकर मिलना जुलना न कर दें बंद
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article Fake babu of Mantralaya used to cheat in the name of job… Police laid such a trap that two thugs caught नौकरी के नाम पर ठगी करते थी मंत्रालय के फर्जी बाबू… पुलिस ने बिछाया ऐसा जाल कि गिरफ्त में आए दो ठग… गरियाबंद पुलिस की कार्रवाई
Next Article Raigad and Jashpur districts got the gift of development works worth Rs 592 crore सीएम बघेल की सौगात: बलौदाबाजार व महासमुंद जिले में 565 करोड़ रुपए 1430 विकास कार्यों का लोकार्पण व भूमिपूजन… बलौदाबाजार में होंगे 295 करोड़ के 1172 कार्य व महासमुंद में 270 करोड़ के 258 कार्य

Ro.No.-13848/18

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?