ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: विधायक वोरा से स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी मिलने पर अकबर ने दिए निर्देश…. दुर्ग के कोविड अस्पतालों में मरीजों की होगी मॉनिटरिंग
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Durg-BhilaiFeatured

विधायक वोरा से स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी मिलने पर अकबर ने दिए निर्देश…. दुर्ग के कोविड अस्पतालों में मरीजों की होगी मॉनिटरिंग

By @dmin
Published: September 10, 2020
Share
116 accounts opened in banks for 77 crore amount of Municipal Corporation
कार्पोरेशन के सभी सेक्शन के कार्यों की प्रगति की समीक्षा की, विभागीय अधिकारियों ने वोरा को नववर्ष की बधाई दी
SHARE

दुर्ग। दुर्ग में कोरोना के केस लगातार बढऩे और लगातार हो रही मौतों पर चिंता जताते हुए विधायक अरुण वोरा ने आज जिले के प्रभारी मंत्री मोहम्मद अकबर को पूरे हालात की जानकारी दी है।अकबर ने इलाज की सुविधा बेहतर करने का आश्वासन दिया है। अकबर ने कहा कि कोविड सेंटरों में वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से मरीजों से सीधी बातचीत की व्यवस्था की जाएगी। मरीजों से मिलने वाले फीडबैक के आधार पर स्वास्थ्य सुविधाओं को अपग्रेड किया जाएगा।
वोरा ने जिले में स्वास्थ्य सुविधाओं की विस्तार से जानकारी देते हुए कहा कि प्रतिदिन यहां कोरोना से 4-5 लोगों की मौत हो रही है। कोरोना के केस लगातार बढऩे के कारण लोगों में दहशत का माहौल है। स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर बनाने की जरूरत है। मोहम्मद अकबर ने पूरे हालात की जानकारी लेने के बाद कहा कि कोविड अस्पताल मरीजों में मरीजों को उपलब्ध सुविधाओं की सीधी मॉनिटरिंग की व्यवस्था करने के निर्देश कलेक्टर को दिए जाएंगे।
इस व्यवस्था के तहत कलेक्टर खुद कोविड अस्पतालों में वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये मरीजों से सीधा संवाद करेंगे ताकि मरीजों को इलाज में कमी या अन्य शिकायतों की जानकारी लेकर व्यवस्था को दुरुस्त किया जा सके। अकबर ने कहा कि वे खुद वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये कोविड अस्पतालोंके मरीजों से सीधा संवाद करेंगे। मरीजों को मिलने वाली इलाज की सुविधा की सीधी मॉनिटरिंग होने से शिकायतों को दूर किया जा सकेगा। अकबर ने कोविड मरीजों को बेहतर और तत्काल इलाज की सुविधा देने के लिए ज्यादा से ज्यादा सीटी स्कैन करने की व्यवस्था भी करने कहा है।

दर्शकों के चहेते मन कुरैशी को मिला पब्लिक च्वॉइस अवार्ड
लॉकडाउन के दूसरे दिन भी सख्ती के साथ कार्रवाई…. 13 लोगों से वसूले 23600 रुपए जुर्माना
न्यूजीलैंड से तीन वनडे खेलेगी टीम इंडिया, बीसीसीआई ने किया टीम का ऐलान, गिल- अय्यर की वापसी
सुरक्षाबलों ने कुलगाम में एक आतंकी को किया ढेर, पूरे इलाके में की घेराबंदी
आठ पूर्व नौसेना के अफसरों को मौत की सजा, विदेश मंत्रालय बोला- कानूनी विकल्प तलाश रहे
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article भरत यादव बने अखिल भारतीय यदुवंशी महासभा के जिला उपाध्यक्ष
Next Article Chhattisgarh: record 427 new cases reported in last 24 hours आज भी जेल में ही कटेगी रिया चक्रवर्ती की रात…. जमानत पर फैसला कल तक के लिए सुरक्षित

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?