ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: डेडलाइन डेट पर नक्सलवाद पर बड़ा प्रहार, 34 नक्सलियों ने किया सरेंडर, 7 किलो सहित 3 करोड़ कैश बरामद
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
BasterBreaking NewsCG GovermentCrimeFeatured

डेडलाइन डेट पर नक्सलवाद पर बड़ा प्रहार, 34 नक्सलियों ने किया सरेंडर, 7 किलो सहित 3 करोड़ कैश बरामद

By Mohan Rao
Published: March 31, 2026
Share
SHARE

जगदलपुर। छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद के खात्मे की डेडलाइन डेट (31 मार्च)  पर बड़ी सफलता मिली है। चार जिलों में 34 नक्सलियों के समर्पण के साथ ही सुरक्षाबलों के हाथ 100 से ज्यादा हथियार लगे हैं। सरेंडर नक्सलियों से मिले इनपुट के आधार पर 7 किलो सोना और 3 करोड़ रुपए कैश भी बरामद किया है।

छत्तीसगढ़ के बस्तर रेंज के चार जिलों में आज सुरक्षाबलों बड़ी सफलता मिली है। बीजापुर जिले में 25 कैडर से कुल 93 हथियार बरामद हुए, जिनमें चार एके-47 और नौ एसएलआर राइफलें शामिल हैं। बीजापुर में कुल 14.06 करोड़ रुपये की डंप रिकवरी भी हुई है। इसमें 2.90 करोड़ रुपये नकद और 7.2 किलोग्राम सोना शामिल है। बरामद सोने की कीमत 11.16 करोड़ रुपये आंकी गई है। इसी प्रकार दंतेवाड़ा जिले में पांच कैडर के पास से आठ एसएलआर सहित अन्य कई हथियार मिले हैं। नारायणपुर जिले में एक कैडर से एलएमजी बरामद किया गया।

सुकमा में 2 महिला नक्सलियों ने सरेंडर किया है। इन पर 8-8 लाख का इनाम था। वे माओवादी कैडर के रैंक कंपनी के सदस्य है, सुकमा के ही रहने वाली है। सरेंडर के बाद इनसे मिले इनपुट के बाद हथियारों और 10 लाख कैश का बड़ा डंप भी मिला है। कांकेर जिले में पिछले 6 दिन में 11 नक्सली मुख्यधारा में लौट चुके हैं। जिले में अभी भी करीब 14 नक्सली सक्रिय हैं। इनमें डीवीसीएम स्तर के चंदर और रूपी शामिल है। मंगलवार को कांकेर में पीपीसीएम (PPCM) शंकर व पीएम (PM) हिड़मा डोडी ने हथियार डाले।

आरक्षक ने जहर खाकर की खुदकुशी, तबादले के बाद आमद नहीं मिलने से था परेशान, मां ने लगा अफसरों पर आरोप
अब आनलाइन बाजार पर भी समूह की महिलाओं का हिस्सा…. रिसाली के समूह आनलाइन ले रही आर्डर… आकर्षक पैकेजिंग के माध्यम से उपलब्ध करा रही डिजाइनर दीये
भिलाई पावर हाउस रेलवे स्टेशन के रिनोवेशन कार्य में लापरवाही, सीनियर डीसीएम ने ठेकेदार को लगाई फटकार
आईजी गर्ग ने ली यातायात अधिकारियों/कर्मचारियों की बैठक, ट्रैफिक नियमों की अनदेखी करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश
Adhar Operator News: फिर आन्दोलन की राह पर आधार यूनियन, मांगों को लेकर चिप्स कार्यालय का घेराव की तैयारी
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article असाधारण जज़्बे के साथ झारखंड की पहलवान पूनम का प्रदर्शन,  दर्द को मात देकर गोल्ड मेडल जीता
Next Article डिप्टी सीएम शर्मा ने की सीएम साय से मुलाकात, ऐतिहासिक उपलब्धि पर दी बधाई
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?