ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: धान के अवैध परिवहन पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, बड़ेडोंगर एवं सलना में 726 बोरी धान जब्त
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsCG GovermentChhattisgarhFeaturedRaipur

धान के अवैध परिवहन पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, बड़ेडोंगर एवं सलना में 726 बोरी धान जब्त

By Mohan Rao
Published: December 3, 2025
Share
धान का अवैध परिवहन
SHARE

रायपुर। जिला प्रशासन के निर्देशानुसार खरीफ विपणन वर्ष 2025 अंतर्गत कोण्डागांव जिले में धान खरीदी के दौरान धान के अवैध परिवहन और भण्डारण पर कड़ी निगरानी रखी जा रही हैं। इसी क्रम में बड़ेडोंगर एवं सलना में 726 धान की बोरी अवैध परिवहन करते पाए जाने पर जप्ती की कार्यवाही की गई है। जिला प्रशासन द्वारा स्पष्ट किया गया है कि धान के अवैध परिवहन, भंडारण और विक्रय पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही किसानों से अपील की गई है कि वे अपना पंजीकृत धान निर्धारित उपार्जन केंद्रों में ही बेचें।

खाद्य अधिकारी ने बताया कि रविवार की सुबह ग्राम सलना नाका के आगे भारत माला परियोजना के समीप खाद्य विभाग और मंडी विभाग के उड़न दस्ता दल गुलशन नन्द ठाकुर खाद्य निरीक्षक, मिनेश वर्मा खाद्य निरिक्षक, मुकेश कश्यप मंडी निरीक्षक द्वारा औचक निरीक्षण के दौरान वाहन क्रमांक सीजी 08 एल2563 में कुल 550 बोरा धान का बैक डेट के अनुग्या के अवैध परिवहन करते पाया गया। उक्त धान को अवैध ढंग से खपाने को लेकर अग्रिम जाँच तक पुलिस थाना विश्रामपुरी को सपुर्द कर आगे की कार्यवाही की जा रही है।

फरसगांव अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) के नेतृत्व में राजस्व, खाद्य एवं मंडी विभाग की संयुक्त टीम ने क्षेत्र में वाहनों की जांच के दौरान फरसगांव से बड़ेडोगर रोड में दो वाहनों में नियम विरुद्ध 176 बोरी धान परिवहन करते पाया गया, जिसे जांच के बाद मंडी अधिनियम के अंतर्गत कुल जब्ती की कार्यवाही की गई। प्राप्त जानकारी के अनुसार पिकअप वाहन क्रमांक सीजी 27  एल 4836 से 70 बोरी धान और 407 वाहन क्रमांक सीजी 17 एच 2993 से 105 बोरी धान जप्त किया गया है। दोनों वाहनों में भरा हुआ धान बड़ेडोगर निवासी लखन प्रसाद साहू का होना पाया गया है।

महादेव एप : नेपाली की गिरफ्तारी से खुलेंगे कई राज, छत्तीसगढ़ में सरकार बदलते ही बड़ी कार्रवाई
India vs Pakistan Women’s T20 WC : भारत-पाकिस्तान का बड़ा मैच आज, जानिए मैच का शेड्यूल और प्लेइंग इलेवन
IPL 2021 के नॉकआउट मैचो में हो सकता है बड़ा बदलाव, जल्द घोषणा करेगा BCCI
खुड़िया जलाशय के गेट खुले, कई गांवों को मिलेगी राहत, डिप्टी सीएम अरुण साव ने दिए थे निर्देश
नारायणपुर जिले में सुरक्षा बलों की बस को बारूदी सुरंग में विस्फोट कर उड़ाया, तीन जवान शहीद
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article Breaking News : निगम ने कैंप में करण साव के कब्जे वाले दुकान पर चलाया बुलडोजर, पुलिस की मौजूदगी में कार्रवाई
Next Article तेज रफ्तार फॉर्च्यूनर की ठोकर से बच्चे की मौत, तीन दिन बाद आरोपी चालक गिरफ्तार

Ro.No.-13784/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?