ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: फुटकर व्यापारी की मनमानी पर नकेल… दुकान खोलकर बेच रहा था सामान… आयुक्त की मौजूदगी में वसूला 5000 जुर्माना… पसरा लगाकर सामान बेचने वालों को खदेड़ा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Durg-BhilaiFeatured

फुटकर व्यापारी की मनमानी पर नकेल… दुकान खोलकर बेच रहा था सामान… आयुक्त की मौजूदगी में वसूला 5000 जुर्माना… पसरा लगाकर सामान बेचने वालों को खदेड़ा

By @dmin
Published: April 24, 2021
Share
Screwed at the arbitrariness of the retail trader… he was selling the goods by opening a shop
Screwed at the arbitrariness of the retail trader… he was selling the goods by opening a shop
SHARE

रिसाली (एजेंसी)। सख्त लॉकडाउन के बाद भी कुछ दुकानदार नियमों की अनदेखी कर रहे है। कृष्णा टाकिज रोड स्थित पारख किराना दुकान पर नजर पड़ते ही नगर पालिक निगम के आयुक्त प्रकाश कुमार सर्वे ने कार्रवाई के निर्देश दिए। दुकान संचालक से पांच हजार जुर्माना वसूला गया।
कोरोना की चेन को तोडऩे कलेक्टर डॉ. सर्वेश्वर नरेन्द्र भूरे ने सख्त लॉकडाउन का आदेश जारी किया है। इस दौरान केवल स्ट्रीट वेंडर व होम डिलवरी के तहत सामान प्रदान करने की छुट दी गई है। इस आदेश की अवहेलना कई दुकानदार कर रहे हे। शुक्रवार को नगर पालिक निगम के आयुक्त के निर्देश पर राजस्व विभाग के प्रभारी हरचरण सिंह अरोरा ने पारख किराना दुकान के संचालक नमन पारख पर 5000 जुर्माना किया गया। दरअसल दोपहर 3 बजे दुकान संचालक होम डिलवरी के नाम पर दुकान का आधा शटर उठाकर नागरिकों को सामान बेच रहा था।
शनिचरी बाजार से खदेड़ा
प्रशासन ने स्ट्रीट वेंडरों को घुम घुमकर सामान बेचने की अनुमति दी है। इसके बाद भी कई फुटकर व्यापारी सब्जी का पसरा लगा रहे है। शनिवार को रूआबांधा शनिचरी बाजार में ऐसे ही फुटकर व्यापारी पर नजर पड़ते ही राजस्व विभाग प्रभारी व राजस्व निरीक्षक अनिल मेश्राम ने पसरा को हटवाते हुए सब्जी विक्रेता को खदेड़ा।
2 बजे के बाद सामान बेचने पर 1100 की वसूली
लॉकडाउन में स्ट्रीट वेंडरों को दोपहर 2 बजे तक छुट दी गई है। निर्धारित समय के बाद भी सामान बेचने पर निगम के अधिकारियों ने आधा दर्जन स्ट्रीट वेंडरों से कुल 1100 रूपए वसूला। इस कार्रवाई में राजस्व निरीक्षक अनिल मेश्राम, धर्मरक्षक पाठक, टेकराम हरिन्द्रवार व पंकज भगत शामिल थे।

ट्यूशन के बहाने छात्रा से छेड़छाड़, परिजनों की शिकायत पर आरोपी शिक्षक गिरफ्तार… बहाने से बुलाया था पढ़ने
लॉकडाउन में बेच रहे थे सामान: निगम की टीम ने लगाया 9650 रुपए जुर्माना…. निगम की टीम लगातार कर रही है मॉनिटरिंग
30 लाख की लागत से बने 3 डोम शेड का मेयर ने किया लोकार्पण: सांस्कृतिक,धर्मिक और सामाजिक आयोजन में मिलेगा लाभ
सीएम बघेल पहुंचे अपने खेत, ‘बढ़ौना’ की रस्म की पूरी, बोले-इस बार अच्छी हुई धान की पैदावार
CG News :  कबीरधाम में हाथियों का आतंक, घरों में की तोड़फोड़… रातभर गांव के बाहर रहे ग्रामीण
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article रेलवे की उत्कृष्ठ पहल: ऑक्सीजन टैंकरों के परिवहन के लिए रेलवे ने बनाया ग्रीन कॉरीडोर…. छत्तीसगढ़ के रास्ते महाराष्ट्र पहुंची ऑक्सीजन एक्सप्रेस रेलवे की उत्कृष्ठ पहल: ऑक्सीजन टैंकरों के परिवहन के लिए रेलवे ने बनाया ग्रीन कॉरीडोर…. छत्तीसगढ़ के रास्ते महाराष्ट्र पहुंची ऑक्सीजन एक्सप्रेस
Next Article Relief to Corona patients: Now every month 80 million Remedesivir injections will be produced रेमडेसिविर की जगह कोरोना मरीजों को नॉर्मल इंजेक्शन लगाती थी नर्स….प्रेमी की मदद से बाहर होता था ब्लैक…. पुलिस की पकड़ में प्रेमी, नर्स फरार

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?