ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: वन्य प्राणियों का शिकार के मामले में पांच आरोपियों को जेल , बंदूक सहित दो बाईक भी जब्त
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhFeatured

वन्य प्राणियों का शिकार के मामले में पांच आरोपियों को जेल , बंदूक सहित दो बाईक भी जब्त

By @dmin
Published: September 19, 2020
Share
SHARE

 बिलासपुर।  बिलासपुर वनमंडल के वन परिक्षेत्र बिटकुला के अंतर्गत दो वन्यप्राणियों सियार (जेकाल) के अवैध शिकार के मामले में गिरफ्तार पांच आरोपियों मगती, राजू, संदीप, महताब तथा मनीष शिकारी को जेल भेज दिया गया है। सियार का शिकार करते मौके पर पकड़ाए उक्त पांचों आरोपियों के पास से दो नग बाईक सहित एक नग भरमार बंदूक भी जब्त की गई है। जेल भेजे गए सभी आरोपी सीपत के पास स्थित ग्राम मटियारी के रहने वाले है।  

अपर प्रधान मुख्य वनसंरक्षक (वन्यप्राणी) अरूण पाण्डेय ने बताया कि गत दिवस 17 सितंबर की रात्रि वनमंडलाधिकारी बिलासपुर कुमार निशांत को मुखबिर से को सूचना मिली कि वन परिक्षेत्र बिटकुला के अंतगर्त वन्यप्राणी के शिकार होने की आशंका है। सूचना के तुरंत बाद वनमंडलाधिकारी निशांत के मार्गदर्शन में सोंठी वन परिक्षेत्र के सहायक वनपरिक्षेत्राधिकारी नमित तिवारी नेतृत्व में वन विभाग के कर्मियों की टीम द्वारा तत्काल मौके पर घेराबंदी कर पांच आरोपियों को दो वन्यप्राणी सियार का शिकार करते पकड़ा गया। इन आरोपियों के पास से एक नग भरमार बंदूक, बारूद, छर्रा और 2 नग बाईक भी जब्त किए गए। इनके विरुद्ध वन्यप्राणी संरक्षण अधिनियम के तहत वन अपराध प्रकरण पंजीबद्ध कर जेल भेजने की कार्रवाई की गई। यह उल्लेखनीय है कि वन मंत्री श्री मोहम्मद अकबर के निर्देशानुसार राज्य में वन विभाग द्वारा वन्यप्राणियों के अवैध शिकार की रोकथाम सहित वनों की सुरक्षा के लिए अभियान लगातार चलाया जा रहा है। वन विभाग द्वारा वन अपराधियों के विरूद्ध राज्य में लगातार हो रही कार्रवाई से भय व्याप्त है। 

नगरीय निकाय चुनाव : लोगों ने खुलकर दिया भाजपा को वोट, वोट शेयरिंग में दिखा भारी अंतर…. देखें पूरे आंकड़े
सितंबर में 10 फीसदी बढ़ा जीएसटी कलेक्शन, इस वित्त वर्ष में चौथी बार 1.62 लाख करोड़ के पार
राष्ट्रीय एवं राज्य स्तर पर सम्मानित शिक्षकों को कलेक्टर ने किया सम्मान….. प्रशस्ति पत्र व नगद राशि सौंपी
स्वाइन फ्लू के लक्षण भी कोरोना की तरह, दोनों बीमारियां फेफड़ों को करती हैं प्रभावित
जोधपुर में एक ही परिवार के 11 पाकिस्तानी शरणार्थियों की मौत, जांच में जुटी पुलिस
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article सुसाइड नोट में बयां किया दर्द: महिला बॉस से पत्नी की नजदीकी, साथ रहने की जिद से आहत पति फंदे पर झूला दो बेटों और पत्नी संग आभूषण कारोबारी ने लगाई फांसी, कर्ज से था परेशान
Next Article Defense Minister Rajnath Singh arrives in Ladakh वित्त मंत्रालय की रिपोर्ट, पहली तिमाही में 101.3 लाख करोड़ रुपये हुई सरकारी देनदारियां

Ro.-13624/52

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?