ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: कोरोना जांच की कीमत तय, अब देने होंगे 800 रुपए
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

कोरोना जांच की कीमत तय, अब देने होंगे 800 रुपए

By @dmin
Published: November 28, 2020
Share
1661 new cases reported during last 24 hours in Chhattisgarh
1661 new cases reported during last 24 hours in Chhattisgarh
SHARE

जयपुर (एजेंसी)। राजस्थान में कोरोना के आंकड़े लगातार बढ़ते जा रहे है। ऐसे में बड़ी संख्या में लोग कोरोना की जांच करा रहे है लेकिन निजी लैब में उन्हें यह जांच कराने के लिए अब तक 1200 रुपये का शुल्क देना पड़ रहा था। ऐसे में अब मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आम लोगों को राहत देते हुए फैसला किया है कि राज्य की निजी लैब में कोविड के लिए होने वाला आरटीपीसीआर टेस्ट अब 800 रुपए में किया जाएगा।

शनिवार को चिकित्सा विभाग की वीडियो कांफ्रेंस के दौरान सीएम गहलोत ने यह बात कही। इस दौरान चिकित्सा मंत्री रघु शर्मा, चिकित्सा राज्यमंत्री डॉक्टर सुभाष गर्ग समेत चिकित्सा विभाग के आला अधिकारी मौजूद रहे। सीएम की ओर से इस संबंध में घोषणा होने के बाद जल्द ही इसके औपचारिक आदेश जारी कर दिए जाएंगे।

राजस्थान में हो रहे हैं केवल आरटीपीसीआर टेस्ट
बता दें कि राजस्थान में कोरोना जांच के लिए केवल आरटीपीसीआर टेस्ट ही किए जा रहे है। सीएम गहलोत ने कहा कि एंटीजन टेस्ट के लिए चीन से जो किट आई थी, वो फर्जी निकली। सभी किट को वापस चाइना भेजना पड़ा। उन्होंने कहा कि नया एंटीजन टेस्ट भी काम का नहीं रहा।

गांवों में भी फैल रहा कोरोना
सीएम गहलोत ने कहा कि लोगों को यह भ्रम है कि गांवों में कोरोना नहीं फैल रहा है। जबकि हकीकत यह है कि अब तक कोरोना से जो मौत हुई है, उनमें से करीब 700 मौतें राजस्थान की ग्रामीण इलाकों में हुई है। उन्होंने हर विधानसभा में एक सीएचसी को आधुनिक बनाने की बात कही। साथ ही कहा कि वैक्सीन से ज्यादा काम तो मास्क करेगा।

भिलाई निगम : दुकानों का किराया नहीं पटाने पर 28 आबंटितियो का आबंटन हुआ निरस्त… राशि जमा कर दुकान वापस पाने मिल रहा अंतिम अवसर
खेल शारीरिक ही नहीं बल्कि मानसिक विकास में सहायक- राजस्व मंत्री वर्मा
सीएम साय ने किया पुलिस ग्राउंड में किया ध्वजारोहण, कहा- जन-जन की सहभागिता से साकार होगा विकसित छत्तीसगढ़ का सपना
बेमौसम बारिश से किसानों को फसल सड़ने का डर
6 जिलों में कुल 38 हजार टन धान भीगा, कलेक्टर व अधिकारियों को नोटिस
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article कोई भी न छूटे... वैक्सीन के लिए सरकार ऐसे कर रही युद्ध स्तर पर तैयारी कोई भी न छूटे… वैक्सीन के लिए सरकार ऐसे कर रही युद्ध स्तर पर तैयारी
Next Article On the budget, MLA Devendra Yadav said - Provision for all classes from women मेयर की पहल से अब नहीं उजड़ेगी बस्तियां, गरीबों का खुद का होगा सपनो का मकान होगा…. बस्तियों में रहने वाले मोर जमीन मोर मकान के तहत बना सकेंगे मकान

Ro.No.-13784/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?