ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: भारत में कोरोना: 86 दिनों बाद एक्टिव केस 6 लाख से नीचे आए… बीते 24 घंटे में सामने आए 48 हजार नए मामले… 1183 मौतें
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

भारत में कोरोना: 86 दिनों बाद एक्टिव केस 6 लाख से नीचे आए… बीते 24 घंटे में सामने आए 48 हजार नए मामले… 1183 मौतें

By @dmin
Published: June 26, 2021
Share
प्रदेश में लगातार तीसरे दिन चार की मौत, कोरोना के 5476 नए मरीज मिले, प्रदेश में 27425 एक्टिव केस
प्रदेश में लगातार तीसरे दिन चार की मौत, कोरोना के 5476 नए मरीज मिले, प्रदेश में 27425 एक्टिव केस
SHARE

नई दिल्ली (एजेंसी)। देश में कोरोना वायरस के दैनिक मामले लगातार कम हो रहे हैं। बीते 24 घंटे में देश में कोरोना वायरस के दैनिक मामले 50 हजार से कम आए हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में देश में कोविड-19 के 48,698 नए मामले सामने आए और इस दौरान 1183 मरीजों ने अपनी जान गंवाई है। राहत की बात यह है कि अब देश में कोरोना के इलाजरत मरीज घटकर 6 लाख से नीचे आ गए हैं। 86 दिनों बाद ऐसा हुआ है जब कोरोना के सक्रिय मामले इतने घटे हों।
स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, अब एक्टिव केस कुल संक्रमण के मामलों के सिर्फ 1.97 फीसदी ही रह गए हैं। मौजूदा समय में देश में कोरोना के कुल 5 लाख 95 हजार 565 मरीजों का इलाज चल रहा है। वहीं, अभी तक कोरोना से देश में कुल 2 करोड़ 91 लाख 93 हजार 85 लोग ठीक हो चुके हैं। अब तक देश में कोरोना से कुल 3 लाख 94 हजार 493 लोगों की जान गई है। बीते 24 घंटे में कोरोना से कुल 64 हजार 818 मरीज ठीक हुए हैं। लगातार 44वें दिन कोरोना से ठीक होने वालों की संख्या इसके नए मामलों से ज्यादा रही है। वहीं, संक्रमण से ठीक होने वालों की दर भी अब बढ़कर 96.72 फीसदी पर पहुंच गई है और साप्ताहिक संक्रमण दर भी 2.97 प्रतिशत ही रह गया है। देश में कुल संक्रमितों की संख्या 3 करोड़ 1 लाख 83 हजार 143 हो गई है।

कूलभूषण जाधव मामले में पाकिस्तान ने राजनयिक पहुंच की मंजूरी दी: पाक मीडिया
सीमा सुरक्षा बल के आदिवासी युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम के तहत 7वां जत्था चंडीगढ़ रवाना
आईपीएल 2025 का शेड्यूल जारी : कोलकाता और आरसीबी के बीच 22 मार्च को होगा पहला मुकाबला
पीएम आवास निर्माण में बलौदाबाजार छत्तीसगढ राज्य में अव्वल, 20 हजार से ज्यादा आवासों का निर्माण प्रगित पर
राज्य में बेहतर प्रबंधन से कम होने लगी कोरोना की रफ्तार…. कोरोना संक्रमित मरीजों के रिकवरी में आई तेजी
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article District wise plan will be prepared for the development of medical infrastructure मुख्यमंत्री बघेल के निर्देश पर मेडिकल इन्फ्रास्ट्रक्चर विकास के लिए बनाया जाएगा जिलावार प्लान… कलेक्टर्स कॉन्फ्रेंस में मुख्य सचिव ने फ्लैगशिप योजनाओं के क्रियान्वयन में गति लाने के दिए निर्देश
Next Article भूपेश बघेल से विभिन्न औद्योगिक और व्यावसायिक संगठनों के प्रतिनिधियों ने की मुलाकात, लोकप्रिय मुख्यमंत्रियों की रैंकिंग में दुसरा स्थान प्राप्त होने पर दी शुभकामनाएं… अब गांव में भी बनेंगे प्राइवेट अस्पताल: मिलेंगी विशेषज्ञ चिकित्सकों की सेवाएं…. ग्रामीण क्षेत्रों में अस्पताल निर्माण के लिए निजी क्षेत्र को राज्य सरकार देगी अनुदान
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?