ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: पंजाब विधानसभा में केंद्रीय कृषि कानून के खिलाफ पेश किया गया बिल, कैप्टन ने कहा- एक्ट को वापस ले सरकार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

पंजाब विधानसभा में केंद्रीय कृषि कानून के खिलाफ पेश किया गया बिल, कैप्टन ने कहा- एक्ट को वापस ले सरकार

By @dmin
Published: October 20, 2020
Share
Strict action by CM Shivraj on viral video case: FIR against 11 people including Digvijay Singh
Strict action by CM Shivraj on viral video case: FIR against 11 people including Digvijay Singh
SHARE

चंडीगढ़ (एजेंसी)। पंजाब विधानसभा के विशेष सत्र की दूसरे दिन की कार्यवाही शुरू हो गई है। मंगलवार को राज्य सरकार की ओर से वित्तमंत्री मनप्रीत सिंह बादल ने केंद्रीय कृषि कानून के खिलाफ एक प्रस्ताव और चार एक्ट पेश किए। वहीं दूसरी ओर, विपक्षी विधायकों ने केंद्रीय कृषि कानून की प्रतियां फाड़ी। विधानसभा में बिल पेश करते हुए कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा कि वे केंद्रीय कृषि कानून की आलोचना करते हैं। केंद्र सरकार इस एक्ट को वापस ले, इसके लिए उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र भी लिखा है। इस कानून से किसानों का भला नहीं होगा, बल्कि उन्हें काफी नुकसान उठाना पड़ेगा।
पेश किए तीन विधेयक, किसान उत्पादन व्यापार एवं वाणिज्य (संवर्धन और सुविधा) विशेष प्रावधान एवं पंजाब संशोधन विधेयक 2020, आवश्यक वस्तु (विशेष प्रावधान और पंजाब संशोधन) विधेयक 2020 और किसान (सशक्तीकरण और संरक्षण) समझौता मूल्य आश्वासन एवं कृषि सेवा (विशेष प्रावधान और पंजाब संशोधन) विधेयक 2020 हैं। कृषि उपज व्यापार और वाणिज्य (संवद्र्धन और सुविधा) विधेयक-2020, कृषक (सशक्तीरण एवं संरक्षण) कीमत आश्वासन समझौता और कृषि सेवा पर करार विधेयक-2020 विधेयक हाल ही में संसद में पारित हुए थे। राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद के इन्हें मंजूरी देने के बाद अब ये कानून बन चुके हैं।

अम्बेडकर अस्पताल में बनी बायोमार्कर किट : कोविड-19 के प्रारंभिक चरण में पता चल जाएगी इसकी गंभीरता
पढ़ाई के लिए टोकने पर बेटे ने पिता को ही मार दी गोली, हालत गंभीर
महिलाओं और बच्चों के कल्याण में खर्च का हर रुपया पारदर्शी तरीके से उपयोग हो: लक्ष्मी राजवाड़े
ग्लोबल चौक और सड़क चौड़ीकरण कार्य का मुख्यमंत्री ने किया लोकार्पण… राजधानी के नागरिकों को मिलेगी सुगम यातायात की सुविधा
अब भोपाल में सिरफिरे ने भीड़ पर चढ़ा दी कार… दुर्गा विसर्जन करने जा रहे थे लोग… एक की मौत, कई घायल
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article Understanding the body of a newborn, the police did the Panchnama first, then the doctors did the post-mortem: the truth was open then surprised छत्तीसगढ़ में कोरोना: पिछले 24 घंटों में 2376 नए मरीजों की पुष्टि… संक्रमितों का आंकड़ा 1 लाख 62 हजार के पार
Next Article इरफान पठान ने बताया कैसे CSK अभी भी पहुंच सकता है प्लेऑफ में इरफान पठान ने बताया कैसे CSK अभी भी पहुंच सकता है प्लेऑफ में

Ro.No.-13784/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?