ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: भारत जोड़ो यात्रा से लौटे भिलाई नगर विधायक देवेन्द्र, आते ही लोगों के बीच पहुंचे, छावनी में की भेंट-मुलाकात
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

भारत जोड़ो यात्रा से लौटे भिलाई नगर विधायक देवेन्द्र, आते ही लोगों के बीच पहुंचे, छावनी में की भेंट-मुलाकात

By Mohan Rao
Published: February 6, 2023
Share
भिलाई नगर विधाकय देवेन्द्र यादव ने की छावनी में भेंट मुलाकात
SHARE

भिलाई। कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा की जिम्मेदारी संभालने के बाद भिलाई नगर विधायक देवेंद्र यादव वापस लौट चुके हैं। आने के बाद उन्होंने एक बार फिर लोगों के बीच पहुंचना शुरू कर दिया है। इसी कड़ी में विधायक देवेन्द्र यादव सोमवार सुबह वार्ड 41 औद्योगिक नगर छावनी पहुंचे। जहां उन्होंने वार्ड के नागरिकों से भेंट मुलाकात की और सबका बारी बारी से हालचाल जाना। इस दौरान जमीन में चटाई में बैठकर विधायक देवेंद्र यादव ने वार्ड के युवाओं और नागरिकों से बातचीत की।

वार्ड वासियों ने वार्ड में डोम शेड निर्माण के लिए विधायक का आभार जताया और पिछले समय में उन्होंने ज्योति कक्ष की मांग की थी जो पूरी हुई इस बात की खुशी पूरे वार्ड वासियों को दिख रही थी। भेंट मुलाकात के दौरान वार्ड वासियों ने बारी-बारी से वार्ड की समस्याओं और लगातार वार्ड में हो रहे विकास कार्यों की भी जानकारी दी। विधायक को बताया कि उनके क्षेत्र में लगातार विकास कार्य हो रहे हैं। पहले वार्ड में कई तरह की समस्याएं थी लेकिन अब धीरे-धीरे सभी समस्याओं का समाधान हो रहा है। सरकारी योजनाओं में सभी को राशन कार्ड का  भी लाभ मिला है। हर घर में नल लगाए गए हैं जिससे उन्हें शुद्ध पानी मिल रहा है।  सफाई भी नियमित रूप से किया जा रहा है।

डोम शेड का किया लोकार्पण
विधायक देवेंद्र यादव लक्ष्मण नगर पहुंचे जहां जनता की मांग पर भव्य और सर्व सुविधा युक्त डोमशेड का निर्माण किया गया है। इस डोमशेड  के माध्यम से क्षेत्र के लोगों को विभिन्न आयोजनों में सुविधा मिलेगी। जनता की मांग पर इस डोम का निर्माण किया गया है। जिसका आज नगर विधायक देवेंद्र यादव ने लोकार्पण किया। इस दौरान महापौर नीरज पाल और लोक कर व प्रभारी व विधायक प्रतिनिधि एकांश बंछोर, डी काम राजू विधायक प्रतिनिधि, तुलसी पटेल ब्लॉक कांग्रेस कमेटी,  क्षेत्र के पार्षद जनप्रतिनिधि सहित सैकड़ों की संख्या में लोग उपस्थित रहे। वार्ड के वरिष्ठ नागरिकों के साथ मिलकर फीता काट कर डोमशेड का लोकार्पण किया गया।

ज्योति कलश भवन का होगा निर्माण
छावनी लक्ष्मण नगर जनता की मांग पर मंदिर परिसर में एक अलग से ज्योति कलर भवन का निर्माण किया जाएगा ।वार्ड वासियों ने विधायक श्री यादव को बताया कि मंदिर से उनकी श्रद्धा जुड़ी हुई है। हर नवरात्रि पर्व पर वह मंदिर परिसर में ज्योति कलश जलवा ते हैं लेकिन भक्तों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है और ज्योति कलश को सुरक्षित रखने के लिए उनके पास मंदिर में अब जगह नहीं है इसलिए वे चाहते हैं कि मंदिर परिसर में एक अलग से ज्योति कलश भवन का निर्माण किया जाए ताकि क्षेत्र की भक्तगण अपनी मनोकामना ज्योति जलवा सकें।

जनता को ध्यान में रखते हुए विधायक यादव ने एक नई ज्योति कला भवन निर्माण के लिए स्वीकृति दी और भूमि पूजन किया संबंधित जोन 4 क्षेत्र के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि जल्द ही भवन निर्माण की प्रक्रिया पूरी की जाए। ताकि भक्तों को जल्द से जल्द इसका लाभ मिल सके। इसी के साथ ही राजीव नगर में गणेश मंच का लोकार्पण किया गया। यहां भी वार्ड वासियों क्षेत्र वासियों की मांग पर गणेश मंच का निर्माण किया गया है। जहां हर साल वार्ड के लोग गणेश चतुर्थी पर भगवान श्री गणेश की स्थापना करते हैं और 11 दिन भव्य पूजा आराधना करते हैं। विकास कार्य के लिए क्षेत्र के लोगों ने विधायक देवेंद्र यादव का दिल से आभार जताया और धन्यवाद किया

एक करोड़ से संवरेगी खुर्सीपार गेट से एमपीआर रोड़ तक की सड़क
एक करोड़ रुपए की लागत से खुर्सीपार गेट से लेकर एमपीआर रोड तक रोड का सौंदर्यीकरण डामरीकरण किया जाना है। जिसके लिए यह आज भूमि पूजन का आयोजन किया गया। महापौर नीरज पाल और लोग कर्म प्रभारी एकांश बंछोर  सहित हजारों की संख्या में क्षेत्र के लोग उपस्थित रहे और भूमि पूजन कार्यक्रम में शामिल हुए।विधि विधान के साथ पंडित ने मंत्रोच्चार कर भूमि पूजन कार्यक्रम का समापन किया। इस दौरान वार्ड वासियों के साथ बारी-बारी से नारियल तोड़कर और जमीन की खुदाई कर भूमि पूजन कार्य को संपन्न किया गया।

इस मौके पर विधायक यादव ने क्षेत्रवासियों को बताया कि सीएम भूपेश बघेल ने पूरे पटरीपार क्षेत्र के प्रमुख सड़कों के संधारण व डामरीकरण के लिए 5 करोड़ की घोषणा किये थे।  वह राशि मिल चुकी है और जल्द ही खुर्सीपार क्षेत्र के लोगों को भी इसका लाभ मिलेगा। केनाल रोड और एमपीआर रोड के सौदर्यीकरण की योजना बनाई गई है। दो करोड़ की लागत से इस रूट का पूरा कायाकल्प बदला जाएगा। इसी के साथ ही एक करोड़ की लागत से खुर्सीपार गेट से लेकर एमपीआर रोड तक डामरीकरण का कार्य भी प्रस्तावित है। इसका भी आज भूमि पूजन संपन्न किया गया है। साथ ही संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि जल्द ही सड़कों का डामरीकरण व सौंदरीकरण कार्य शुरू किया जाए।

चिनूक हेलिकॉप्टरों में आग का अंदेशा, अमेरिकी सेना ने रोकी उड़ानें, भारत ने मांगी रिपोर्ट
शादीशुदा युवक ने गर्लफ्रेंड के साथ लगाई फांसी, छह महीने पहले दूसरी युवती के साथ बसाया था घर, पेड़ पर लटके मिली दोनों की लाश
गठिया वात से पीडि़त महिला चलने फिरने में थी असमर्थ….. बी.एम. शाह में मिला ऐसा इलाज कि लौटी पैरो की ताकत… अब नहीं लेती किसी का सहारा
Breaking News : जिला अस्पताल के टॉयलेट के पास दो नकाबपोश प्रहरियों को पीटकर बंदी को ले गए, मोबाइल भी लूटा
पंचायत भवन के निरीक्षण के दौरान सीएम साय ने श्रमिकों के साथ बैठकर खाई बोरे बासी और आमा चटनी
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article आखिर कब तक मानवता होती रहेगी शर्मसार? दो दिन तक बच्चे की लाश लिए भटकती रही बेबस मां…जाने पति और पिता ने क्या किया आखिर कब तक मानवता होती रहेगी शर्मसार? दो दिन तक बच्चे की लाश लिए भटकती रही बेबस मां…जाने पति और पिता ने क्या किया
Next Article अडाणी ग्रुप का बड़ा ऐलान: 111 करोड़ के शेयर रिलीज करेगा समूह अडाणी ग्रुप का बड़ा ऐलान: 111 करोड़ के शेयर रिलीज करेगा समूह

Ro.No.-13784/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?