ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: Bhilai Crime : ठग चढ़ा पुलिस के हत्थे, दूसरे के दस्तावेज से मोबाइल फायनेंस कराने के बाद बेच देता था शातिर
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

Bhilai Crime : ठग चढ़ा पुलिस के हत्थे, दूसरे के दस्तावेज से मोबाइल फायनेंस कराने के बाद बेच देता था शातिर

By Mohan Rao
Published: March 5, 2023
Share
ठगी का आरोपी सुपेला पुलिस गिरफ्त में
SHARE

भिलाई। सुपेला पुलिस ने एक ऐसे ठग को गिरफ्तार किया है जो नामी मोबाइल दूसरे के नाम पर फायनेंस कराता और तीसरे आदमी को बेच देता था। इस तरह से लाखों का मुनाफा कमा रहा था। फाइनेंस कंपनियों ने जब रिकवरी शुरू की तो उन लोगों के होश उड़ गए जिनके दस्तावेजों से मोबाइल फायनेंस हुए। इस मामले में शिकायत के बाद पुलिस ने शातिर ठग को गिरफ्तार कर लिया है। आरपी ठग ने लगभग पांच लोगों के दस्तावेज से 4 लाख रुपए से ज्यादा की ठगी की।

बता दें  शहर में मोबाइल फायनेंस कराने के नाम ठगी की शिकायतें मिल रही थी। जिसे गंभीरता से लेते हुए ऐसे लोगों पर पुलिस ने नजर रखना शुरू किया। इस दौरान शिकायत कर्ताओं से पूछताछ में पता चला कि भानू प्रताप भगत नाम के युवक ने अपने एक अन्य सहयोगी के साथ मिलकर मोबाइल फायनेंस कराकर उक्त मोबाइल दूसरे को बेच दिया। आरोपी ने 4 लाख रुपए के कुल 05 एप्पल मोबाइल फोन फायनेंस कंपनियो से फायनेंस कराकर दूसरों को बेच दिया।

जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने भानू प्रताप भगत की तलाश शुरू की। इस दौरान सुपेला क्षेत्र में ही आरोपी को घेराबंदी कर पकड़ा। पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार करते हुए बताया कि पीड़ितो को मोबाइल फायनेंस कराकर लोन दिलाने के नाम पर उनका आधार कार्ड, बैंक पासबुक, मतदाता परिचय पत्र व अन्य दस्तावेज लेता था। इनके नाम से मोबाइल फायनेंस कराकर दूसरों को बेच देता था। पुलिस ने आरोपी के धारा 420 के तहत कार्रवाई कर उसे जेल भेज दिया है। इस पूरी कार्रवाई में सुपेला थाना प्रभारी दुर्गेश कुमार शर्मा, एएसआई नीलकुसुम भदौरिया, आरक्षक जुनैद सिद्दीकी, विवेक सिंह, उपेन्द्र सिंह का विशेष योगदान रहा।

तेलंगाना में आसमानी आफत: भारी बारिश ने मचाई तबाही….. अब तक 15 की मौत
प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना : केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने किया तीन नई सुविधाओं का शुभारंभ, बोले – किसानों से ही है देश का सार्म्थ्य
सुप्रीम कोर्ट में अब चीफ जस्टिस और 7 वरिष्ठ जज सुनेंगे जनहित याचिका, 5 अक्टूबर से होगा बदलाव
18 दिन अंतरिक्ष में बिताने के बाद आज होगी शुभांशु की वापसी, कैलिफोर्निया में लैंड करेगी टीम
ग्रामीण की हत्या : एक सप्ताह बाद नक्सलियों ने बैनर लगाकर ली जिम्मेदारी, कहा पुलिस को देता था सूचना
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article gustakhi Maaf: जब दुर्गवासी पी गए लाश वाला पानी Gustakhi Maaf: आरोप पर आरोप, कोई जवाब क्यों नहीं देता
Next Article बजट से पहले मुख्यमंत्री का प्रदेश के नाम संदेश, कहा- छत्तीसगढ़ सबसे अच्छा आर्थिक प्रबंधन वाला प्रदेश, कल पेश करेंगे भरोसे का बजट

Ro.No.-13895/18

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?