प्रयागराज। महाकुंभ मेला क्षेत्र में रविवार शाम करीब साढ़े चार बजे आग लग गई। शास्त्री ब्रिज के पास सेक्टर 19 कैंप में ये आग लगी जिसके कारण लगभग 50 टेंट जल गए। बताया जा रहा है खाना बनाते समय सिलेंडर ब्लास्ट से यह आग लगी थी। इसके बाद कई सिलेंडर ब्लास्ट हुए। आग बुझाने के लिए 12 फायर ब्रिगेड पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। घटना के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ घटना स्थल पर पहुंच कर हालात का जायजा लिया।
प्रयागराज में महाकुंभ में शास्त्री ब्रिज के नीचे महाकुंभ मेला क्षेत्र के सेक्टर-19 में पांटून पुल 12 स्थित अखिल भारतीय धर्म संघ श्रीकरपात्री धाम वाराणसी के शिविर में आग लगी थी। कैंपों में रखे एलपीजी सिलेंडर भी आग की चपेट में आ गए थे। रुक-रुककर सिलेंडर फट रहे थे। आग लगने के दो मिनट बाद फायरब्रिगेड की गाड़ियां पहुंचीं। दस मिनट मशक्कत के बाद भी आग नहीं बुझ सकी, इसके बाद अन्य टीमों ने भी आग बुझाने के लिए मोर्चा संभाला। आग बढ़ते-बढ़ते करीब 100 वर्ग मीटर से ज्यादा फैल गई। आग की लपटें 30 फीट ऊंचाई तक उठ रही थीं। अफरा-तफरी के बीच अफसर भी मौके पर भागते नजर आए।
50 टेंट जले, ब्रिज पर रोका गया ट्रेनों का संचालन
महाकुंभ में लगी भीषण आग में लगभग 50 टेंट जल गए। जिस जगह आग लगी है उसके पास रेलवे पुल होने से ट्रेनों का संचालन भी रोक दिया गया है। आग पर पूरी तरह से काबू पाने के बाद ट्रेनों की आवाजाही शुरू की जा सकी। आग के कारण टेंट में रखा सारा सामान जल गया। गनीतम यह रही कि आग के कारण जानमाल की क्षति नहीं हुई। घटना के बाद सिलेंडर फटने की जांच की जा रही है।