ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: प्रदेश में लगातार कम हो रहे कोरोना के नए मामले… पिछले 24 घंटे में सामने आए 4328 नए केस… सरकार ने ब्लैक फंगस को नोटिफायेबल डिसीज घोषित किया
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

प्रदेश में लगातार कम हो रहे कोरोना के नए मामले… पिछले 24 घंटे में सामने आए 4328 नए केस… सरकार ने ब्लैक फंगस को नोटिफायेबल डिसीज घोषित किया

By @dmin
Published: May 23, 2021
Share
कोरोना से बड़ी राहत: बीते 24 घंटे में सामने आए कोरोना के 15 हजार से कम नए मामले
कोरोना से बड़ी राहत: बीते 24 घंटे में सामने आए कोरोना के 15 हजार से कम नए मामले
SHARE

भिलाई। छत्तीसगढ़ में अब कोरोना संक्रमितों की संख्या में लगातार कमी आ रही है। नए केस घट रहे हैं वहीं प्रदेश में ब्लैक फंगस के मामले बढ़ रहे हैं। इसे देखते हुए सरकार ने ब्लैक फंगस को नोटिफायेबल डिसीज घोषित कर दिया है। इसके अनुसार अब छत्तीसगढ़ राज्य के सभी सरकारी और प्राइवेट अस्पताल या डॉक्टर इसकी स्क्रीनिंग, पहचान, इसके इलाज के मैनेजमेंट के संबंध में छत्तीसगढ़ शासन आईसीएमआर, और भारत सरकार की तरफ से जारी किए गए दिशा निर्देशों का पालन करते हुए काम करेंगे। यह भी कहा गया है कि सरकारी और प्राइवेट अस्पताल अब ब्लैक फंगस के संदेह या कंफर्म हो चुके केस की जानकारी मुख्य चिकित्सा स्वास्थ्य अधिकारी को देंगे।
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटों के दौरान 4 हजार 328 नए कोरोना संक्रमित मरीज मिले। इसबीच 9 हजार 631 मरीज डिस्चार्ज, स्वस्थ हुए हैं। वहीं 103 मरीजों की उपचार के दौरान मौत हो गई। प्रदेश में अब तक 12494 कोरोना संक्रमित मरीज की मौत हो चुकी है। प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 9 लाख 45 हजार 694 संक्रमित हो गई है। छत्तीसगढ़ में अब तक 8 लाख 62 हजार 660 मरीज स्वस्थ हुए हैं। फिलहाल सक्रिय मरीजों की संख्या 70,540 हो गई है। सरकारी रिकॉर्ड के मुताबिक पिछले 24 घंटों में को 1 दिन में 67142 को भी टेस्ट किए गए।
प्रदेश के प्रमुख शहरों में कोरोन का हाल
राजधानी रायपुर में 260 नए मरीज मिले हैं, 7 लोगों की मौत हुई 4227 एक्टिव केस हैं। दुर्ग जिले में 140 नए संक्रमित मिले, 6 लोगों की मौत हुई और 2146 एक्टिव केस हैं। राजनांदगांव में 55 नए मरीज मिले, 2 लोगों की मौत हुई और 1232 एक्टिव केस हैं। बिलासपुर में 148 नए मरीज मिले हैं 10 लोगों की मौत हुई और 2810 एक्टिव मरीज है। रायगढ़ में में 283 संक्रमित मिले हैं 16 लोगों की मौत हुई है और 5556 एक्टिव मरीज हैं। सरगुजा जिले में 390 नए संक्रमित मिले 4043 एक्टिव मरीज हैं। बीजापुर जिले में सबसे कम 29 नए मरीज मिले 1 व्यक्ति की मौत हुई अब यहां एक्टिव की संख्या 442 है। इसके अलावा बलरामपुर से 345, जांजगीर से 315, कोरिया से 302, जशपुर से 219, बलौदाबाजार से 199, सूरजपुर से 187, कोरबा से 182, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही से 155, बालोद से 127, महासमुंद से 125, बस्तर से 116, मुंगेली से 115, कांकेर से 115, धमतरी से 97, कोंडागांव से 83, गरियाबंद से 76, दंतेवाड़ा से 76, कवर्धा से 66, बेमेतरा से 45, सुकमा से 40, नारायणपुर से 37 तथा अन्य राज्य से 1 नया केस सामने आया है।

साल के अंत में विदेश में होगा IPL का आयोजन, टी-20 विश्व कप का रद्द होना तय- रिपोर्ट
चोर का कारनामा: पत्नी को चुनाव लड़ाने के लिए कई घरों से उड़ाए करोड़ों रूपए, 7 गांवों में बनवाई थी सड़कें
रायपुर में 18 सीएपीएफ कंपनी, 7 सीएएफ कंपनी के साथ 19 सौ से ज्यादा पुलिस बल तैनात
दुर्ग निगम में भाजपा व कांग्रेस के महापौर प्रत्याशी तय, भाजपा ने पार्षदों की भी सूची जारी… कांग्रेस की लिस्ट का इंतजार
1 से 15 अप्रैल तक “फाइट द बाइट” कॉलोनी एसोसिएशन कॉम्पिटिशन का आयोजन
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article कोरोना से बच्चों को बचाने में गेम चेंजर साबित होगी स्वदेशी नेजल वैक्सीन, डब्ल्यूएचओ की टॉप सांइटिस्ट का दावा कोरोना से बच्चों को बचाने में गेम चेंजर साबित होगी स्वदेशी नेजल वैक्सीन, डब्ल्यूएचओ की टॉप सांइटिस्ट का दावा
Next Article बच्चों के लिए गेमचेंजर साबित होगी स्वदेशी नेजल वैक्सीन, डब्ल्यूएचओ की प्रमुख वैज्ञानिक का दावा बच्चों के लिए गेमचेंजर साबित होगी स्वदेशी नेजल वैक्सीन, डब्ल्यूएचओ की प्रमुख वैज्ञानिक का दावा

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?