ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: जेईई-नीट की परीक्षा को स्थगित करने के लिए सुप्रीम कोर्ट पहुंचे छह राज्यों के मंत्री
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

जेईई-नीट की परीक्षा को स्थगित करने के लिए सुप्रीम कोर्ट पहुंचे छह राज्यों के मंत्री

By @dmin
Published: August 28, 2020
Share
Ministers of six states reached Supreme Court to postpone JEE-NEET exam
Ministers of six states reached Supreme Court to postpone JEE-NEET exam
SHARE

नई दिल्ली (एजेंसी)। सुप्रीम कोर्ट में छह राज्यों- पश्चिम बंगाल, झारखंड, राजस्थान, छत्तीसगढ़, पंजाब और महाराष्ट्र के मंत्रियों ने याचिका दायर की है। जिसमें शीर्ष अदालत के 17 अगस्त के आदेश की समीक्षा करने और सितंबर में होने वाली जेईई-नीट की परीक्षा को स्थगित करने की मांग की गई है। इस याचिका की नींव बुधवार को कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी की अध्यक्षता में कांग्रेस शासित और कांग्रेस समर्थित राज्यों की बुलाई गई बैठक में पड़ी थी। बैठक में मौजूद सात राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने नीट और जेईई की परीक्षाओं को आयोजित किए जाने के फैसले का विरोध किया और ये परीक्षाएं स्थगित करने की मांग की।

बता दें कि देश में मेडिकल कॉलेजों में प्रवेश के लिए होने वाली परीक्षा नीट और इंजीनियरिंग कॉलेजों में प्रवेश के लिए होने वाली जेईई परीक्षा को एक सितंबर से कराने का निर्णय किया गया है। शीर्ष अदालत ने भी इन परीक्षाओं के आयोजन को अनुमति दे दी है। इसके खिलाफ कांग्रेस लामबंद हो गई है। इसे लेकर पुडुचेरी के मुख्यमंत्री नारायणसामी ने कहा था कि परीक्षाओं का आयोजन करने से देश में कोविड-19 मामलों की संख्या में बढ़ोतरी हो सकती है। अगर ऐसा होता है तो भारत सरकार इसके लिए जिम्मेदार होगी।

CG Crime : बेटी के सामने पत्नी की कर दी हत्या, अस्पताल पहुंचा तो मर चुकी थी महिला… जांच में जुटी पुलिस
7 अप्रैल को जिलेभर में मनाया जाएगा ‘चावल उत्सव’
लाभदायक फसलों की ओर किसानों का बढ़ता रूझान, सरसों के रकबे में सवा लाख हेक्टेयर की वृद्धि
shreekanchanpath 213 # 17 May 2024
यातायात विभाग ने लगाए ब्लाइंड स्पॉट से संबंधित होर्डिंग, वाहन चालकों को किया जा रहा जागरूक
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article प्रेग्नेंसी के दौरान महिलाओं को जरूर खाने चाहिए ये फल, मां और बच्चे को होता है फायदा
Next Article खराब सेहत के कारण जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने दिया इस्तीफा खराब सेहत के कारण जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने दिया इस्तीफा

Ro. No.-13759/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?