ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: तनाव के बीच भड़के ट्रंप, कहा- ईरान कभी नहीं हासिल कर पाएगा परमाणु हथियार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

तनाव के बीच भड़के ट्रंप, कहा- ईरान कभी नहीं हासिल कर पाएगा परमाणु हथियार

By @dmin
Published: January 7, 2020
Share
SHARE

वाशिंगटन. अमेरिका और ईरान में जारी तनाव को देखते हुए दुनिया में तीसरे विश्व युद्ध की चर्चा हो रही है. ईरान के मेजर जनरल कासिम सुलेमानी के मारे जाने के बाद से ही दोनों देश एक दूसरे को धमकी दे रहे हैं. एक ओर जहां ईरान अपने सैन्य अधिकारी के मारे जाने का बदला लेने की फिराक में है तो वहीं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से चेतावनी देना भी जारी है. उन्होंने सोमवार को ट्वीट करते हुए कहा कि ईरान के पास कभी भी परमाणु हथियार नहीं होगा. बता दें कि अमेरिका से जारी तनातनी के बीच ही ईरान के सरकारी टीवी में कहा गया था कि ईरान अब 2015 के अपने परमाणु समझौते का किसी भी सूरत में पालन नहीं करेगा. साथ ही ईरान अपना परमाणु कार्यक्रम भी फिर से शुरू करेगा. ईरान के ऐलान के बाद ही डोनाल्ड ट्रंप ने यह बयान दिया है.

‘बड़ी जवाबी कार्रवाई करेगा अमेरिका’
ईरान के इस ऐलान के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि यदि ईरान अपने शीर्ष सैन्य कमांडर कासिम सुलेमानी की मौत का बदला लेने की कोशिश करता है तो अमेरिका बड़ी जवाबी कार्रवाई करेगा और ईरानी सांस्कृतिक स्थलों पर बमबारी की जाएगी. उन्होंने कहा कि यदि इराक अपने देश में अमेरिकी सैन्य बलों को बाहर निकालने को लेकर संसद में पारित प्रस्ताव का पालन करता है तो अमेरिका इराक पर बहुत कड़े प्रतिबंध लगाएगा. डोनाल्ड ट्रंप ने पहले भी धमकी दी थी कि यदि ईरान अमेरिकी बलों या हितों पर हमला करता है तो उस पर जवाबी कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने कहा था कि अमेरिका ईरान में सांस्कृतिक स्थलों को भी निशाना बना सकता है.

अमेरिका ने दी थी चेतावनी
अमेरिका ने पिछले साल खुद को परमाण समझौते से अलग करने बाद तेहरान पर से हटाए गए प्रतिबंधों को फिर से लागू करने की चेतावनी दी थी. वहीं, ईरान के साथ इस परमाण समझौते में ब्रिटेन, फ्रांस, जर्मनी के अलावा चीन और रूस भी शामिल है.

बड़ी खबर: बीएसपी ऑफिसर एसोसिएशन के चुनाव: एनके बंछोर फिर बने अध्यक्ष… परविंदर सिंह महासचिव व अंकुश मिश्रा को मिली कोषाध्यक्ष की कमान
CG breaking : डबल मर्डर से मची सनसनी, नशेड़ी पति ने कैरेक्टर पर शक के चलते पत्नी व बेटी की कर दी हत्या
बिग ब्रेकिंग: महापौर देवेन्द्र यादव के दो टेस्ट निकले पॉजिटिव, डॉक्टरों ने कहा लगातार हो रहा स्वास्थ्य में सुधार
राजधानी में नाबालिग ने रची खुद पर चाकू से हमले की कहानी, हमलावर की खोज में खाक छानती रही पुलिस…. ऐसे सामने आई असली कहानी
Breaking News : बीजापुर में सुरक्षाबलों की बड़ी सफलता, 51 जिंदा BGL सहित भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article चंद्रयान-2 पर बड़ा खुलासा, जानें आखिरी वक्त में क्यों चांद की सतह पर गिरा विक्रम लैंडर
Next Article कासिम सुलेमानी के जनाजे में रोए खुमैनी, रूहानी ने चेताया-कतई धमकी न दे US

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?