रायपुर। राजधानी रायपुर के टिकरापारा थाना क्षेत्र में युवती का शव मिलने से हड़कंप मच गया है। यहां एक मकान में शव के साथ पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया है जो पिछले दो दिनों से शव के साथ ही रह रहा था। पुलिस पहुंची तो युवक बहाने बनाने लगा। हालांकि पुलिस को आशंका है कि पकड़े युवक ने ही उसकी हत्या की है। युवक युवती लिव इन रिलेशन में रह रहे थे। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।
टिकरा पारा पुलिस के अनुसार मृत युवती की पहचान महासमुंद निवासी बसंती यादव (30) के रूप में हुई है। लड़की के सिर और हाथ पर गहरे चोट के निशान हैं। पुलिस ने मकान में पहुंची तो मृत युवती के शव के हाथ व पैरों में रस्सी बंधी हुई थी। वहीं मकान में पुलिस ने शव के साथ गोपी निषाद को गिरफ्तार किया जो कि युवती के शव के साथ दो दिन से रह रहा था। पुलिस को गोपी निशाद ने बताया कि युवती ने फांसी लगा ली थी उसने तो केवल शव को उतारा है और डर के कारण किसी को नहीं बताया।

बताया जा रहा है कि मृत युवती बसंती यादव MMI अस्पताल में काम करती थी। तिल्दा निवासी गोपी निषाद भी इसी अस्पताल में काम करता है और इस बीच दोनों की नजदीकियां बढ़ी और वे एक साथ रहने लगे। पुलिस ने बताया कि गोपी ने कुछ दिन पहले काम छोड दिया था। पड़ोसियों ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से दोनों के बीच विवाद हो रहा था। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि युवती की हत्या हुई है या युवक के बताए अनुसार उसने आत्महत्या की है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और रिपोर्ट आने के बाद स्थिति स्पष्ट हो पाएगी।
