भिलाई। हथखोज स्थित एक बंद बड़ी फैक्ट्री में आज आगजनी की घटना हुई। सुबह करीब 11 से 12 बजे के बीच की यह घटना बताई जा रही है। फैक्ट्री में रखे एक ऑयल टैंक में यह आग लगी जो देखते ही देखते फैल गई। आसपास धुएं का गुबार देख हड़कंप मच गया। मौके से स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंच भिलाई तीन पुलिस ने फायर ब्रिगेड को कॉल किया। मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने मोर्चा संभाला। कुछ ही मिनटों में आग पर काबू पा लिया गया। आग बुझाने फायर ब्रिगेड को भी ज्यादा मशक्कत नहीं करनी पड़ी।

मिली जानकारी के अनुसार रविवार को हथखोज स्थित पावर पैक कंपनी में आगजनी हुई। आग की लपटों के कारण आसपास काफी धुआं फैल गया था। बस्ती के लोगों ने बड़ी घटना की आंशका को देखते हुए पुलिस को सूचना दी। मौके पर भिलाई तीन पुलिस एक टीम पहुंची। इसके कुछ देर बाद पुरानी भिलाई थाना प्रभारी विनय सिंह भी मौके पर पहुंचे। वहीं से फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई। कुछ देर में फायर ब्रिगेड की गाड़ी भी पहुंच गई। करीब 15 मिनट के भीतर आग पर काबू पाया गया। बंद फैक्टरी होने के कारण आगजनी में अत्याधिक नुकसान का अंदेशा नहीं है।
पुरानी भिलाई थाना प्रभारी विनय सिंह ने बताया कि जिस फैक्ट्री में आग लगी वह काफी दिनों से बंद है। इसके पुराने मालिक से इसे दूसरे को बेच दिया है। गार्ड भी मालिकों के संबंध में ज्यादा जानकारी नहीं दे पा रहा। आग कंपनी के भीतर रखे एक ऑयल टंकी में लगी। टीआई सिंह ने बताया कि खाली टंकी में ऑयल का कुछ अंश रह गया था। जिसके कारण आग फैला है। आग लगने का कारण अब तक पता नहीं चल पाया है। फैक्ट्री के मालिक से संपर्क करने का प्रयास किया जा रहा है। आशंका है कि किन्हीं शरारती तत्चों द्वारा आगजनी की गई है। आग पर काबू पाने में ज्यादा मशक्कत नहीं हुई और अधिक नुकसान का भी अंदेशा नहीं है।




