ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: इंटरनेशल स्कूल ऑफ डिजाईन चला रहा है ग्लोबल डिग्री प्रोग्राम – सुजय अग्रवाल
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

इंटरनेशल स्कूल ऑफ डिजाईन चला रहा है ग्लोबल डिग्री प्रोग्राम – सुजय अग्रवाल

By @dmin
Published: May 7, 2022
Share
इंटरनेशल स्कूल ऑफ डिजाईन चला रहा है ग्लोबल डिग्री प्रोग्राम - सुजय अग्रवाल
इंटरनेशल स्कूल ऑफ डिजाईन चला रहा है ग्लोबल डिग्री प्रोग्राम - सुजय अग्रवाल
SHARE

भिलाई। नेहरू नगर स्थित इंटरनेशल स्कूल ऑफ डिजाईन इंस्टूयूट का दो दिवसीय फैशन एवं इंटेरियर आर्ट पर 7 और 8 मई को सूर्या मॉल में डेढ़ सौ से अधिक छात्रों के द्वारा वेस्ट मटेरियल से बनाये गए। अलग अलग आर्ट की प्रदर्शनी इस संस्था के छात्रों के द्वारा बनाई गई है। जिसको आने जाने वाले सभी लोगों ने काफी सराहा है। आज इसका उद्घाटन इस संस्था के सीईओ सुजय अग्रवाल, प्रणव अग्रवाल एक्जक्टीव डायरेक्टर, नेहरू नगर संस्था के डायरेक्टर विनोद सोनी, व संस्था की डायरेक्टर संदीप कौर की मौजूदगी में इस प्रदर्शनी का विधिवत उद्घाटन हुआ।

जिसमें संस्था में अध्यनरत छात्र एवं छात्राएं बड़ी संख्या में यहां मौजूद थे। आयोजित इस कार्यक्रम में एक पत्रकारवार्ता में इंटरनेशल स्कूल एण्ड डिजाईन के सीईओ सुजय अग्रवाल ने बताया कि पूरे देश भर में हमारे 57 सेंटर संचालित है जिसमें 15000 बच्चे पढ़ रहे है। हमारा हेड आफिस दिल्ली में भी है। नेहरू नगर स्थित इंटरनेशल स्कूल ऑफ डिजाईन इंस्टूयूट 5 में गिना जाता है। हम बच्चों को डिग्री व डिप्लोमा कोर्स संचालित करते है। 12 पास छात्र एवं छात्राएं इसमें प्रवेश ले कर अपना उज्जवल भविष्य तलाश सकते है। हमारी संस्था ग्लोबल डिग्री प्रोग्राम को भी चला रही है जिसमें अलग अलग देश में बच्चे जाकर वहां की संस्कृति वहां के पहनावा के अलावा अपना बेहतर भविष्य बना सके।

इसके लिए प्रवेश लेने वाले बच्चों को हम दुबई, यूएसये (वांशिग्टन), भारत व पेरिस भी भेजते है ताकि वह पढ़ाई करके अपना केरियर बना सके। उन्हें अच्छा एक्सोजर मिले और वे अन्य देशों के कल्चर को समझ सके। और इंटरनेशल डिजाईनर बन कर अपने मां बाप व देश विदेश में कार्य करके अपना व देश व प्रदेश का नाम रौशन कर सके।

हमारे यहां एक वर्ष से लेकर चार वर्ष के कोर्स जिसकी फीस 50 हजार से लेकर साढ़े तीन लाख रूपये तक निर्धारित है। गरीब बच्चों के लिए भी हम विशेष रियायत बररते है। 8 मई को मदर्स डे है छात्राओं ने मां के पांच अलग अलग रूपो के तहत कलाकृतियों को वेस्ट मटेरियल से बनाया है जिसमें छत्तीसगढ़ महतारी, झांसी की रानी, मदर टेरेसा, जैसी अन्य कलाकृतिया जो कि एक मां अपने पूरे जीवन काल में बिताती है। कार्यक्रम स्थल में चार से छ: बजे पेंटिंग कॉम्पीटिशन का आयोजन रखा गया है। कार्यक्रम में प्रमुख भूमिका अजय रात्रे के अलावा उनकी टीम व छात्र छात्राओं का अपना विशेष योगदान रहा है।

Big news : सुपेला के बार संचालक को उसके कुक ने लगाया लाखों का चूना
एनआईटी रायपुर में स्मार्ट क्लासरूम और डेटा साइंस लैब का लोकार्पण
कोरोना ने फिर बदला रूप, दिल्ली के मरीजों में उल्टी, बेचैनी और पेट दर्द जैसे लक्षण
दुर्ग भिलाई में योग दिवस की धूम : मिनी स्टेडियम पद्मनाभपुर में हुआ जिला स्तरीय आयोजन, नेहरू नगर तालाब में भी जुटे लोग
CG Crime : नशेड़ी पति ने पत्नी को जिंदा चूल्हे में झोंका, रसोई में मिली थी अधजली लाश… आरोपी गिरफ्तार
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article श्रीकंचनपथ 304 # 17 august 2021 श्रीकंचनपथ 199 # 07 may 2022
Next Article शासकीय स्कूल का नामकरण गौटिया स्व. श्री अंजोर दास पाटले के नाम पर करने की घोषणा अब नहीं तय करना होगा 16 किमी का पहाड़ी रास्ता, गांव के नजदीक ही मिलेगा राशन
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?