बिलासपुर Bilaspur. रेल यात्रा के दौरान यात्रियों को अपने सामान की देखरेख करने की अपील की जाती है। हालांकि इस दौरान रेलवे सुरक्षा बल भी ट्रेनों में तैनात रहता है। इसके बाद भी यात्रा के दौरान समय समय चोरी के मामले सामने आते रहते हैं। इसी कड़ी में रविवार को बिलासपुर जीआरपी के पास चोरी की एक शिकायत पहुंची। प्रार्थी पीएचई का सेवानिवृत्त सहायक यंत्री है जिसकी पत्नी का सोने की हार व कंगन एसी कंपार्टमेंट से चोरी हो गए। चोरी गए जेवर की कीमत लगभग 5 लाख रुपए बताई जा रही है।

मिली जानकारी के अनुसार घटना रविवार की है। भोपाल पीएचई विभाग के सेवानिवृत्त सहायक यंत्री निवासी एलआर सोनी अपनी पत्नी के साथ बिलासपुर पहुंचे। अमरकंटक एक्सप्रेस के ए-2 कोच बर्थ नंबर सात व नौ में बैठे थे और उसलापुर में उतरकर अपनी बेटी के घर विनोचा कॉलोनी पहुंचे। घर पहुंचकर देखा तो उनके बैग से एक बॉक्स गायब मिला जिसमें सोने का हार व कंगन रखे हुए थे। किसी ने बैग को बड़ी ही चालाकी से काटकर उसमें रखा बैग पार कर लिया था। इसके बाद वे जीआरपी थाना पहुंचे और इसकीप शिकायत दर्ज कराई। चोरी गए जेवर की कीमत 5 लाख रुपए तक बताई जा रही है।
तीन युवकों पर शक
शिकायत के दौरान प्रार्थी ने तीन युवकों पर शक जताया है। उन्होंने पुलिस को बताया कि तीन युवक करगीरोड रेलवे स्टेशन पहुंचने के बाद उनकी बर्थ में आकर बैठ गए। बैठने के बाद बातचीत शुरू की और उसलापुर स्टेशन पहुंचने पर मदद के बहाने सामान दरवाजे तक पहुंचाया। उसलापुर रेलवे स्टशन पहुंचने से पहले ही तीनों युवक दूसरे कंपार्टमेंट में चले गए। तक उन्हें इसका अंदेशा भी नहीं था युवक मदद के बहाने इतना बड़ा कांड करेंगे। हालांकि प्रार्थी ने उन युवकों पर शक जताया है। फिलहाल जीआरपी स्टेशन में लगे सीसी टीवी कैमरों की फुटेज की मदद से आरोपी को पकड़ने की कोशिश कर रही है।




