ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: दुर्ग में भी हो आरटीपीसीआर टेस्ट की सुविधा… विधायक वोरा ने सीएम बघेल से की मांग
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Durg-BhilaiFeatured

दुर्ग में भी हो आरटीपीसीआर टेस्ट की सुविधा… विधायक वोरा ने सीएम बघेल से की मांग

By @dmin
Published: September 8, 2020
Share
116 accounts opened in banks for 77 crore amount of Municipal Corporation
कार्पोरेशन के सभी सेक्शन के कार्यों की प्रगति की समीक्षा की, विभागीय अधिकारियों ने वोरा को नववर्ष की बधाई दी
SHARE

दुर्ग। कोरोना संक्रमण लगातार बढऩे और इससे होने वाली मौतों को लेकर विधायक अरुण वोरा ने चिंता जताई है। वोरा ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को पत्र भेजकर आग्रह किया है कि जिन मरीजों के लक्षण सीटी पर मिल रहे हैं, उन्हें पॉजिटिव मानकर तत्काल इलाज शुरू कर दिया जाना चाहिए। इससे संक्रामकता बढऩे से पहले ही समय पर इलाज शुरू किया जा सकेगा और संक्रमित मरीजो को स्वस्थ करने में मदद मिल सकेगी। वोरा ने आरटीपीसीआर टेस्ट सुविधा दुर्ग में भी शुरू करने की जरूरत बताई है।
विधायक वोरा ने कहा कि एचआरसीटी टेस्ट की सेंसिटिविटी ज्यादा होने से आरटीपीसीआर का इंतजार न करते हुए जिन मरीजों में कोविड के लक्षण सीटी स्कैन करने पर मिल रहे हैंए उन्हें पॉजिटिव मानकर इलाज शुरू किया जाना चाहिए। इससे मरीजों की संक्रामकता बढऩे (साइटोकाइन स्टार्म) के पहले ही समय पर इलाज शुरू किया जा सकेगा।
विधायक वोरा ने कहा कि कोरोना से होने वाली मृत्यु दर में कमी आएगी। वोरा ने मुख्यमंत्री से आग्रह करते हुए कहा कि कोविड जांच के लिए दुर्ग में भी आरटीपीसीआर टेस्ट सुविधा शुरू करने की जरूरत है। यहां आरटीपीसीआर टेस्ट की सुविधा होने पर सैंपल रायपुर भेजकर टेस्टिंग करने में लगने वाले समय में कमी आएगी। इन स्थानों पर टेस्टिंग का लोड कम होगा और समय पर ज्यादा संख्या में टेस्टिंग हो सकेगी।

ठाकरे परिवार पर शिवसैनिकों का सीधा हमला, चिट्ठी लिख विधायकों ने जताई नाराजगी, शिंदे कैंप ने लगाए छह बड़े आरोप
छत्तीसगढ़ में रिकार्ड स्तर पर कोरोना संक्रमण: पहली बार प्रदेश में कोरोना से 10 लोगों की मौत, एक्टिव मरीज 3 हजार के पार
केबीसी के हॉट सीट पर पहुंची राजनांदगांव की पद्मश्री फुलबासन, मिला था कर्मवीर सेगमेंट में आमंत्रण, अभिनेत्री रेणुका शहाणे का मिला साथ
जिले के नये कलेक्टर पुष्पेंद्र कुमार मीणा ने संभाला पदभार
कलेक्टर रणबीर शर्मा ने तोड़ा था मोबाइल… अब सीएम भूपेश के निर्देश पर युवक को दिया जाएगा नया मोबाइल
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article कोरोना पर तेज होगी टीकों की मार, सभी विदेशी वैक्सीन को मंजूरी देगी मोदी सरकार रूस ने नागरिकों के लिए जारी की कोरोना वायरस वैक्सीन…. भारत के लिए खुशखबरी
Next Article श्रीकंचनपथ 323 # 08 september 2020
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?