ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: तेल की बढ़ती कीमतों से जल्द मिलेगी राहत: पेट्रोलियम मंत्री
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Business

तेल की बढ़ती कीमतों से जल्द मिलेगी राहत: पेट्रोलियम मंत्री

By @dmin
Published: January 13, 2020
Share
SHARE

नई दिल्ली। तेल की बढ़ती कीमतों से आम आदमी को जल्द राहत मिल सकती है। केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि ईरान और अमेरिका के बीच चल रहे तनाव से तेल की कीमतों को लेकर ‎चिं‎तित होने की जरूरत नही है। धर्मेंद्र प्रधान ने सीआईआई द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि सरकार ने वेट एंड वॉच का फैसला लिया है। सरकार तेल कीमतों पर अपनी नजर बनाए हुए है और अगर जरूरत पड़ती है तो दुनिया के और देशों से कच्चा तेल खरीदा जाएगा। खाड़ी देशों में स्थिति बेहद नाजुक है। सरकार अपनी तरफ से बेहतर स्थिति बनाए हुए है। पिछले कुछ दिनों से तेल की कीमतों में बढ़ोतरी हुई है, लेकिन अब यह कम हो रही है। सरकार अपनी तरफ से कोशिश कर रही है कि कीमतें ज्यादा न बढ़े। दरअसल इराक में स्थित अमेरिकी सैन्य अड्डों पर ईरान के द्वारा मिसाइल हमले करने के बाद कच्चा तेल तीन महीने के हाई लेवल 72 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया था। हालांकि ईरान द्वारा सीमित कार्रवाई भर करने की खबरें आने के बाद इसमें धीरे-धीरे नरमी आने लगी है। गौरतलब है ‎कि ईरान की सेना के एक वरिष्ठ अधिकारी कासिम सुलेमानी की अमेरिका के ड्रोन हमले में पिछले सप्ताह मौत हो गई थी। ईरान से इसके बदले में कार्रवाई करते हुए मिसाइल हमले किया था।

बायजूस ने उत्पाद और सेवाओं की क्षमता और प्रभाव के आधार पर आर्गेनिक ग्रोथ के लिए ट्रांसफॉर्मेटिव सेल्स मॉडल का किया अनावरण
नहीं रहे शेयर बाजार के बिग बुल, 62 की उम्र में ली आखिरी सांस
शेयर बाजार: रिकॉर्ड स्तर पर बंद हुआ सेंसेक्स, निफ्टी ने भी रचा इतिहास
EPF Interest Rate: ईपीएफओ का बड़ा फैसला, कर्मचारी भविष्य निधि जमा पर 8.25 फीसदी ब्याज दर बरकरार
भारत में अपनी नेतृत्व स्थिति को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से यू.एस. पोलो एसोसिएशन ने रखी आइकॉनिक लीजेंड्स अभियान की नींव
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article कुछ ‎विमानों में प्रीमियम श्रेणी बंद करेगी विस्तारा
Next Article जीसैट-30 सैटेलाइट की लॉन्चिंग 17 जनवरी को; इससे इंटरनेट स्पीड बढ़ेगी, मोबाइल नेटवर्क का विस्तार होगा

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?