ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: सेल ने लॉन्च की कहानी लेखन प्रतियोगिता – 2024, देशभर के कहानीकारों को अपना कौशल दिखाने का मौका
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

सेल ने लॉन्च की कहानी लेखन प्रतियोगिता – 2024, देशभर के कहानीकारों को अपना कौशल दिखाने का मौका

By Mohan Rao
Published: January 5, 2024
Share
सेल स्टोरी लेखन प्रतियोगिता-2024
SHARE

कंपनी विजेताओं को आकर्षक पुरस्कार और प्रमाणपत्र देकर करेगी सम्मानित

भिलाई। स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (सेल) ने गुरुवार को “तुम, मैं और सेल ” थीम पर “सेल कहानी लेखन प्रतियोगिता – 2024” लॉन्च की है। जिसमें देश भर के लेखकों को भाग लेने और अपने रचनात्मक लेखन कौशल का प्रदर्शन करने के लिए आमंत्रित किया गया है। सेल कहानी लेखन प्रतियोगिता – 2024 का उद्देश्य हर उम्र के लोगों को अपनी कल्पनाओं के घोड़े दौड़ाने , अपने लेखन कौशल की धार तेज करने और सेल से जुड़ने के लिए प्रेरित करना है, साथ ही लोगों को राष्ट्र विकास में सेल के योगदान के बारे में जागरूक करना भी है।

इस कहानी प्रतियोगिता की थीम “तुम, मैं और सेल” के तहत प्रतिभागी अपनी हर तरह की भावनाओं और अनुभवों को कहानी के रूप में पिरोने के लिए स्वतंत्र हैं। इस कहानी प्रतियोगिता में  सभी उम्र और अनुभव स्तर के शुरुआती लेखकों से लेकर स्थापित कहनीकार तक भाग ले सकते हैं। यह  प्रतियोगिता उभरते लेखकों या कहानीकारों को अपनी अपनी कल्पना और रचनत्मकता का इस्तेमाल कहानियां गढ़ने में उपयोग करने में प्रोत्साहित करती है। इस वर्ष कंपनी इस प्रतियोगिता के विजेताओं को आकर्षक पुरस्कार, प्रकाशन के अवसर और प्रमाणपत्र प्रदान करेगी। इसके साथ ही पुरस्कार विजेता कहानियों को सेल की गृह-पत्रिका “सेलन्यूज़  में प्रकाशित करने का अवसर देकर उनके लेखन से लोगों को रूबरू भी कराया जाएगा।

800 शब्दों में होनी चाहिए मूल कहानी
इस प्रतियोगिता में प्रतिभागियों को अधिकतम 800 शब्दों में ऐसी मूल और अप्रकाशित कहानियां भेजने के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है। अनूठे और रोचक तरीके से थीम को कहानी के रूप में सामने लाने में मदद करती हों। इस प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए प्रतिभागियों को अपनी मूल कहानियां 15 फरवरी 2024 तक sailstory2024@gmail.com पर भेंजनी होंगी। इस प्रतियोगिता में भाग लेने दिशानिर्देश और नियम सेल वेबसाइट (www.sail.co.in) पर उपलब्ध हैं। स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (सेल) भारत की सबसे बड़ी स्टील उत्पादक कंपनियों में से एक है और देश के केंद्रीय सार्वजनिक क्षेत्र उद्यमों (CPSEs) के महारत्नों में से एक है। सेल अपनी स्थापना के समय से ही राष्ट्र निर्माण के लिए प्रतिबद्ध रहा है।

भारत के पूर्वी भाग में इस वजह से लग रहे हैं भूकंप के झटके, अध्ययन में हुआ खुलासा
सीएम बघेल ने हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस को लिखा पत्र… बढ़ते यौन अपराधिक प्रकरणों की शीघ्र सुनवाई के लिए सभी जिलों में फास्ट ट्रैक कोर्ट की रखी मांग
भिलाई के केंद्रों में टीकाकरण का आंकड़ा तीन लाख पार, प्रशासनिक कार्यप्रणाली और नागरिकों के टीकाकरण के प्रति उत्साह से टीकाकरण में तेजी
जिले में 20 फरवरी को विशाल रोजगार मेला: निजी क्षेत्र में 50 पदों पर सीधी भर्ती का सुनहरा अवसर
छत्तीसगढ़ में कोरोना: पिछले 24 घंटों में 11 हजार से अधिक मरीज हुए स्वस्थ्य…. 14,912 नए संक्रमितों की पुष्टि…. 138 मरीजों की इलाज के दौरान मौत
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article भिलाई निगम के नए आयुक्त डीके ध्रुव ने संभाला कार्यभार, उपनेता प्रतिपक्ष दया सिंह ने मुलाकात कर विभिन्न विषयों पर की चर्चा
Next Article बीएसएफ का निजी वाहन पलटने से 17 जवान घायल, पांच की हालत गंभीर, रायपुर किया गया रेफर

Ro. No.-13759/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?