ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: कोरबा में रोड़ शो : सीएम साय ने कहा- अटल विश्वास पत्र का एक-एक वादा पूरा करेंगे, ये हमारी गारंटी है
Share
Notification Show More
Latest News
छत्तीसगढ़ हॉकी लीग के फ्रेंचाइजीस और टीमों का ऐलान, सभी टीमों की जर्सी लॉन्च
October 13, 2026
रेलवे सुरक्षा बल का 42 वाँ स्थापना दिवस समारोह : साहस, प्रतिबद्धता एवं उत्कृष्टता का सम्मान
October 12, 2026
निर्माणाधीन मकानों से वायर चोरी करने वाले शातिर चोर पकड़ाए, कॉपर खरीदने वाला कबाड़ी भी धराया
October 12, 2026
अबूझमाड़ के दुर्गम अंचल में ‘सौर क्रांति’ : सोलर ड्यूल पंप से 371 गांवों तक पहुंच रहा स्वच्छ पेयजल
October 12, 2026
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का छत्तीसगढ़ प्रवास : तैयारियों को लेकर लोकभवन में हुई बैठक
October 12, 2026
Aa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Aa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsCG GovermentChhattisgarhFeaturedkorba

कोरबा में रोड़ शो : सीएम साय ने कहा- अटल विश्वास पत्र का एक-एक वादा पूरा करेंगे, ये हमारी गारंटी है

By Mohan Rao Published February 5, 2025
Share
कोरबा में सीएम साय का रोड शो और आमसभा
SHARE

विशाल आमसभा को किया संबोधित, कहा-नगरीय निकाय क्षेत्र में विकास कार्यों के लिए हमारी सरकार ने कोरबा नगर निगम क्षेत्र को दिए 400 करोड़ रुपए

कोरबा। नगरीय निकायों के लिए भारतीय जनता पार्टी के घोषणा पत्र “अटल विश्वास पत्र” में हमने नगरीय निकाय क्षेत्रों के विकास के लिए जो घोषणाएं की हैं, वह विकास की गारंटी है। जिस तरह मोदी की गारंटी मतलब गारंटी पूरी होने की गारंटी है, ठीक उसी तरह हम अटल विश्वास पत्र का एक-एक वादा पूरा करेंगे, ये हमारी गारंटी है। इसलिए कोरबा सहित प्रदेश के सभी नगरीय निकायों में ट्रिपल इंजन की सरकार बनाना है। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने ऊर्जानगरी कोरबा के घण्टाघर मैदान में आयोजित विशाल आमसभा को संबोधित करते हुए यह बात कही। अपने नगरीय निकाय चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत करते हुए उन्होंने जनता से कोरबा शहर के चहुंमुखी और निर्बाध विकास के लिए नगर निगम कोरबा की महापौर प्रत्याशी संजू देवी राजपूत और सभी 67 वार्डों के पार्षद पद हेतु भाजपा प्रत्याशियों को भारी मतों से जिताने का आह्वान किया।

सीएम साय ने कहा कि नगरीय निकायों में कई पीढ़ियों से नजूल भूमि में मकान बनाकर रह रहे लोगों को उनके जमीन का मालिक बनाना है, इसके लिए नया कानून लाएंगे। शहरी क्षेत्रों में आने वाले समय में तीन लाख से अधिक पीएम आवास बनाएंगे। नगरीय क्षेत्र में रहने वाले, जो बिजली बिल, संपत्ति कर समय में पटाते हैं, उनको भी पीएम आवास का लाभ दिलाएंगे, 15 हजार मासिक आमदनी वाले, 5 एकड़ सिंचित और ढाई एकड़ असिंचित जमीन एवं दोपहिया वाहन वालों को पीएम आवास दिलाएंगे। महिलाओं के नाम से संपत्ति कर में 25 प्रतिशत की छूट दी जाएगी और जो 7 तारीख से पहले पटाते हैं उन्हें दस प्रतिशत की और छूट मिलेगी। नगरीय निकायों में आने वाले प्रत्येक बाजारों में माता-बहनों के सम्मान के लिए पिंक टॉयलेट बनाएंगे। अटल विश्वास पत्र के इन सभी वादों को हमारी सरकार पूरा करेगी।

हमारी सरकार ने धान खरीदी के पिछले सारे रिकॉर्ड तोड़े
सीएम साय ने प्रदेश के किसानों को खुशखबरी देते हुए कहा कि इस वर्ष हमारी सरकार ने धान खरीदी के पिछले सारे रिकॉर्ड को तोड़ते हुए 149.25 लाख मीट्रिक टन धान की खरीदी की है। 25.49 लाख से अधिक किसानों ने धान बेचा है। दो से तीन दिन के अंदर धान बेचने वाले सभी 25.49 किसानों को धान की अंतर की राशि जारी करेंगे। राशि सीधे उनके खातों में पहुंचेगी। सीएम साय ने कहा कि उनका सौभाग्य है कि वे कोरबा से नगरीय निकाय चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत कर रहे हैं। वे जब भी ऊर्जानगरी कोरबा आते हैं, शरीर में नई ऊर्जा का संचार होता है। पिछले तेरह महीने में हमने कोरबा निगम क्षेत्र में विकास कार्यों के लिए चार सौ करोड़ की राशि दी है। उन्होंने कोरबा निगम के वार्ड क्रमांक 18 में भाजपा पार्षद प्रत्याशी नरेंद्र देवांगन को निर्विरोध पार्षद बनाने पर वार्ड के मतदाताओं का आभार जताया। उन्होंने कहा कि भाजपा के लिए नगरीय निकाय चुनाव की शुरुआत बहुत अच्छी हुई है, अब तक प्रदेश के अलग-अलग नगरीय निकायों में भाजपा के 30 निर्विरोध पार्षद निर्वाचित हुए हैं। बसना में भाजपा की नगर पंचायत अध्यक्ष निर्विरोध निर्वाचित हुई हैं। आगे भी नगरीय निकाय और त्रि-स्तरीय पंचायत के चुनाव में हमारी पार्टी को अभूतपूर्व सफलता मिलेगी।

कांग्रेस सरकार में छत्तीसगढ़ में हर तरफ भ्रष्टाचार
कांग्रेस को घेरते हुए सीएम साय ने कहा कि कांग्रेस सरकार में छत्तीसगढ़ में हर तरफ भ्रष्टाचार था। शराब, कोयला, बालू, डीएमएफ, महादेव एप घोटाला ये सब कांग्रेस ने किया। छत्तीसगढ़ के युवाओं के भविष्य को ख़राब किया, पीएससी जैसी संस्था को बदनाम किया। जिससे जनता का विश्वास कांग्रेस सरकार से उठ गया था। आज पीएससी घोटाले की जांच सीबीआई कर रही है, जिसके दोषी जेल के अंदर है, उनका बेल नहीं हो रहा। कोयला और शराब के घोटालेबाज भी जेल के अंदर हैं। उन्होंने शराब घोटाले पर कहा कि अभी तो केवल मोहरा अंदर गए हैं, शराब घोटाला में पूर्व आदिवासी मंत्री अभी जेल में हैं, इसके मुख्य गुनहगार भी जेल में होंगे।

पीएम मोदी की गारंटी के सभी वादे पूरे किये
विष्णु देव साय ने कहा कि प्रदेश में भाजपा की सरकार बनते ही हमने मात्र 13 महीने में इतने काम किये हैं, जिससे 3 करोड़ छत्तीसगढ़ियों का विश्वास हमारी भाजपा की सरकार पर बढ़ा है। मोदी की गारंटी के सभी वादे पूरे किये हैं। 18 लाख परिवारों के लिए पीएम आवास की स्वीकृति, किसानों के धान की कीमत 3100 रूपये प्रति क्विंटल, प्रति एकड़ 21 क्विंटल धान की खरीदी, किसानों को दो वर्ष का बकाया बोनस, 70 लाख माता-बहनों महतारी वंदन योजना का लाभ, तेंदूपत्ता का दाम 5500 रुपया प्रति मानक बोरा, ये सब उनकी सरकार ने किया है। उन्होंने श्रीरामलला दर्शन योजना से अब तक 20 हजार से अधिक श्रद्धालुओं के अयोध्या और काशी विश्वनाथ के दर्शन लाभ और पंडित दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर योजना से प्रदेश के 5.62 लाख भूमिहीन कृषि मजदूरों को प्रतिवर्ष दस हजार देने की बात कही। चुनावी सभा में कैबिनेट मंत्री लखनलाल देवांगन, कटघोरा विधायक प्रेमचंद पटेल जी, महापौर प्रत्याशी संजूदेवी राजपूत, पूर्व सांसद लखनलाल साहू, पूर्व विधायक रजनीश सिंह, प्रदेश मंत्री विकास महतो, हर्षिता पांडेय, पूर्व महापौर जोगेश लाम्बा, जिलाध्यक्ष मनोज शर्मा, राजीव सिंह सहित अन्य वरिष्ठ नेता, पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

You Might Also Like

छत्तीसगढ़ हॉकी लीग के फ्रेंचाइजीस और टीमों का ऐलान, सभी टीमों की जर्सी लॉन्च

रेलवे सुरक्षा बल का 42 वाँ स्थापना दिवस समारोह : साहस, प्रतिबद्धता एवं उत्कृष्टता का सम्मान

निर्माणाधीन मकानों से वायर चोरी करने वाले शातिर चोर पकड़ाए, कॉपर खरीदने वाला कबाड़ी भी धराया

अबूझमाड़ के दुर्गम अंचल में ‘सौर क्रांति’ : सोलर ड्यूल पंप से 371 गांवों तक पहुंच रहा स्वच्छ पेयजल

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का छत्तीसगढ़ प्रवास : तैयारियों को लेकर लोकभवन में हुई बैठक

Mohan Rao February 5, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article दुर्ग जिले में होने वाले निकाय चुनाव के लिए सभी वार्डों की ईवीएम कमीशनिंग 7 फरवरी को
Next Article महतारी वंदन योजना : 12वीं किश्त जारी, 69 लाख से ज्यादा महिलाओं के खातों में पहुंची राशि

Ro.No.-14097/18

× Popup Image

Ro. No.-14093/1

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?