ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: अब न्यूजीलैंड ने की आईपीएल 2020 के मेजबानी की पेशकश, श्रीलंका और यूएई पहले से हैं कतार में
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Featured

अब न्यूजीलैंड ने की आईपीएल 2020 के मेजबानी की पेशकश, श्रीलंका और यूएई पहले से हैं कतार में

By @dmin
Published: July 6, 2020
Share
Now New Zealand offers to host IPL 2020, Sri Lanka and UAE already in queue
Now New Zealand offers to host IPL 2020, Sri Lanka and UAE already in queue
SHARE

नई दिल्ली (एजेंसी)। श्रीलंका और यूएई के बाद अब न्यूजीलैंड ने भी इंडियन प्रीमियर लीग की मेजबानी की इच्छा जताई है। कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों की वजह से भारत में 29 मार्च से शुरू होने वाला यह टूर्नामेंट अब तक शुरू नहीं हो पाया है। अक्टूबर-नवंबर में ऑस्ट्रेलिया में होने वाला टी-20 विश्व कप स्थगित होना तय माना जा रहा है जिससे आईपीएल के लिए वह विंडो बनती है।

बीसीसीआई पहले ही सितंबर के आखिर से नवंबर के बीच आईपीएल कराने की संभावना पर विचार कर रहा है। बोर्ड का पहला विकल्प भारत में ही इसे कराना होगा, लेकिन यहां कोरोना वायरस के बढते मामलों को देखकर यह संभव नहीं लगता। अमेरिका और ब्राजील के बाद सबसे ज्यादा मामले भारत में ही हैं। बोर्ड के एक सीनियर अधिकारी ने कहा कि भारत में आईपीएल कराना प्राथमिकता होगी, लेकिन अगर यहां नहीं हो सका तो दूसरे विकल्प देखने होंगे। 

श्रीलंका और यूएई भी दे चुके पेशकश

संयुक्त अरब अमीरात, श्रीलंका और न्यूजीलैंड मेजबानी की पेशकश कर चुके हैं। उन्होंने कहा, ‘हम सभी संबंधित पक्षों के साथ मिलकर फैसला लेंगे। खिलाडिय़ों की सुरक्षा सर्वोपरि है। उस पर कोई समझौता नहीं होगा।Óआईपीएल का 2009 सत्र भारत में आम चुनावों के कारण दक्षिण अफ्रीका में हुआ था। इसके बाद 2014 में इसी कारण से कुछ मैच यूएई में खेले गए थे, लेकिन 2019 में चुनाव के बावजूद आईपीएल भारत में ही हुआ। अगर आईपीएल विदेश में होता है तो अमीरात मेजबानी की दौड़ में सबसे आगे है। न्यूजीलैंड भले ही कोरोनामुक्त हो गया है, लेकिन भारत और वहां के समय में साढे सात घंटे का फर्क है।

नाग ने रोकी मतदान प्रक्रिया, रेस्क्यू के बाद शुरू हुई वोटिंग
भारत-चीन सीमा में ग्लेशियर टूटा, 391 को बचाया, छह की मौत, मुख्यमंत्री ने किया हवाई निरीक्षण
निजी जिंदगी को लेकर सुर्खियों में रहीं मधुरिमा बिग बॉस में एक्स बॉयफ्रेंड संग आ चुकी हैं नजर
CG Crime : मालकिन को बंधक बनाकर नौकरानी ने की लाखों की चोरी, फिल्मी अंदाज में दिया वारदात को अंजाम
राज्यपाल अनुसुईया उइके को माना स्थित स्टेट हैंगर पर दी गई भाव-भीनी विदाई
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article लद्दाख में नहीं होगी आमिर की लाल सिंह चड्डा की शूटिंग, यह है वजह…
Next Article चीन-नेपाल के बीच क्या पक रहा? ड्रैगन की मदद से बॉर्डर वाले गांवों में टेलीकॉम नेटवर्क अपग्रेड कर रहा पड़ोसी देश चीन-नेपाल के बीच क्या पक रहा? ड्रैगन की मदद से बॉर्डर वाले गांवों में टेलीकॉम नेटवर्क अपग्रेड कर रहा पड़ोसी देश

Ro.-13624/52

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?