ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: खनिज के अवैध उत्खनन से संबंधित प्रकरणों पर विधायक रिकेश सेन ने पूछा विधानसभा में सवाल, कहा- जांच कर की जाए कड़ी कार्रवाई
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

खनिज के अवैध उत्खनन से संबंधित प्रकरणों पर विधायक रिकेश सेन ने पूछा विधानसभा में सवाल, कहा- जांच कर की जाए कड़ी कार्रवाई

By Mohan Rao
Published: February 20, 2024
Share
विधायक रिकेश सेन
SHARE

भिलाई। छत्तीसगढ़ विधानसभा में मंगलवार को प्रश्नकाल के दौरान वैशाली नगर विधायक रिकेश सेन ने पिछले पांच वर्षों में हुए खनिज के अवैध उत्खनन पर हुई कार्रवाई की जांच और वर्तमान वस्तुस्थिति में जब्त खनिज को लेकर सवाल किया है। विधायक सेन ने कहा कि अगर कोई अवैध खनन किया गया खनिज जब्त हुआ तो क्या जब्त खनिज किसी को विक्रय किया गया या प्रदेश भर में ऐसे जब्त खनिज के भंडारण और विक्रय को लेकर कोई भ्रष्टाचार हुआ है। तो क्या इसकी जांच करवाई जाएगी?

विधायक रिकेश से कहा कि क्या इस सदन के माध्यम से वित्त मंत्री एक बड़ा मैसेज प्रदेश के लोगों को देंगे कि जो लोग अवैध खनिज उत्खनन कारोबार में हैं और ऐसे अधिकारी जो ऐसे लोगों को शह देते रहे हैं, उन पर अब कड़ी कार्रवाई होगी। वित्त मंत्री ओ पी चौधरी ने जवाब में बताया कि जो खनिज जब्त होता है, जो ट्रक जब्त होता है, जिस ट्रक को पकड़ते हैं उस खनिज को वापस लेने या उसके आक्शन का कोई प्रावधान नहीं रहा है। जब्त खनिज और वाहन अवैध परिवहन करने वाले से हर्जाना लेकर उसको वापस दे दिया जाता है, लेकिन उसकी राशि में खनिज का कुल मूल्य और पेनाल्टी दोनों वसूल की जाती है और राशि जमा हो जाने पर उसको दे दिया जाता है।

विधायक रिकेश सेन ने सूरजपुर, सरगुजा सहित अन्य जिलों के प्रकरणों का जिक्र किया है, ऐसे चिन्हित प्रकरण जिसमें उन्हें‌ लगता है कि गलत हुआ है, विभाग को सौंप दें उसकी जांच कर कार्रवाई सुनिश्चित करवाई जाएगी। रिकेश सेन ने कहा कि सरगुजा संभाग अंतर्गत जिला सरगुजा, बलरामपुर, रामानुजगंज, सूरजपुर में जितने भी खनिज जब्त हुए हैं, उसकी जांच कर कड़ी कार्रवाई की मांग मैं वित्तमंत्री जी से करता हूं। वित्त मंत्री ने विधायक रिकेश सेन को ऐसे सभी प्रकरणों की जांच कर कार्रवाई के लिए आश्वस्त किया है।

साहू समाज का मंच और शेड़ निर्माण की वर्षों पुरानी मांग हुई पूरी, मेयर ने किया भूमिपूजन
खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 में भाग लेंगे छत्तीसगढ़ के 12 मल्लखंब खिलाड़ी, नारायणपुर के 9 खिलाड़ी शामिल
भारत को मिली पहली महिला विश्वकप ट्राफी, अंडर-19 महिला टीम ने रच दिया इतिहास… BCCI देगा 5 करोड़ रुपए
छत्तीसगढ़ में कोरोना के 479 नए मामले… 10 हजार से नीचे आया एक्टिव मरीजों का आंकड़ा, 9 मरीजों की हुई मौत
Transfer Breaking : भिलाई निगम आयुक्त सहित बड़ी संख्या में प्रशासनिग अफसरों की अदला बदली… रोहित व्यास होंगे भिलाई निगम के नए कमीश्नर
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article shreekanchanpath 331 # 14 Sep 2024 Shreekanchanpath 128 # 20 February 2024
Next Article मंत्री नेताम ने केन्द्रीय कृषि मंत्री अर्जुन मुण्डा से की मुलाकात, छत्तीसगढ़ के किसानों के आय दोगुना करने तकनीकि पहलुओं पर हुई चर्चा

Ro.-13515/55

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?