ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: कोरोना संक्रमण: लगातार बढ़ रही रैंकिंग, इटली को पछाड़ छठे नंबर पर पहुंचा भारत
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

कोरोना संक्रमण: लगातार बढ़ रही रैंकिंग, इटली को पछाड़ छठे नंबर पर पहुंचा भारत

By @dmin
Published: June 6, 2020
Share
The number of active cases has reduced by five lakhs
The number of active cases has reduced by five lakhs
SHARE

नईदिल्ली (एजेंसी)। कोरोना संक्रमण के मामले में भारत की रैंकिंग लगातार बढ़ रही है। ताजा आंकड़ों के अनुसार भारत अब कोरोना से प्रभावित टॉप देशों की सूची में छठे नंबर पर आ गया है। भारत में अब संक्रमण के मामले इटली से भी अधिक हो गए हैं। देश में मौजूदा रफ्तार से कोरोना संक्रमण बढ़ता रहा है तो वहीं आने वाले कुछ दिनों में ब्रिटेन व स्पेन भी पीछे छूट जाएंगे। भारत इटली से आगे तो हो गया लेकिन मौत के आंकड़ों में काफी पीछे है।

बता दें कि भारत में शनिवार सुबह आठ बजे तक पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के कारण 294 मरीजों ने दम तोड़ दिया जिसके बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 6,642 हो गई है। पिछले 24 घंटे में 9,887 नए मामले सामने आए हैं और 294 लोगों की मौत हुई है। इसके बाद देशभर में कोरोना पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 2,36,657 हो गई है, जिनमें से 1,15,942 सक्रिय मामले हैं, 1,14,073 लोग ठीक हो चुके हैं या उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है और अब तक 6,642 लोगों की मौत हो चुकी है। अब तक संक्रमण के मामले में भारत इटली से एक पायदान नीचे था लेकिन आज के आंकड़ों के बाद वह छठे स्थान पर आ गया है। इटली में कुल संक्रमितों की संख्या 234531 है और वहां 33,774 मरीजों की मौत हो चुकी है जबकि भारत में यह आंकडा कम है।

अमेरिका सबसे ज्यादा प्रभावित, 19 लाचा से ज्यादा मामले

कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित अमेरिका में साढ़े 19 लाख से ज्यादा लोगों को कोरोना अपनी चपेट में ले चुका है। वहां मौतें भी सबसे ज्यादा हुई हैं। अमेरिका में 1,11,390 कोविड मरीजों की मौत हो चुकी है। वहां प्रति 10 लाख आबादी पर 335 लोगों की कोरोना ने जान ली है। भारत की बात करें तो यहां कोरोना से प्रति 10 लाख आबादी पर सिर्फ 5 लोगों की मौत हुई है। इस आंकड़े के कम होने की वजह भारत की विशाल आबादी है। इटली में प्रति 10 लाख आबादी पर 559 लोगों की मौत हुई है।

भाजपा पर सीएम भूपेश का वार, भ्रष्टाचार के आरोपों सहित ईडी के छापों पर कसा तंज, कहा- चुनाव आ रहा है तो दिल्ली जा रहे हैं
CG News : डोंगरगढ़ के बमलेश्वरी मंदिर की भीड़ में महिला की मौत, जांच में जुटी पुलिस
सफलता कठिन परिश्रम का परिणाम है, पटना के अनु कुमार दिल्ली में हुये सम्मानित
जंगली जावनर शिकार करने को बिछाया था करंट, खेत से आ रहा ग्रामीण आया चपेट में, हालात गंभीर
हवा की गुणवत्ता और बिगड़ी, प्रदूषण की वजह से धूंध की चादर में लिपटी दिखी राजधानी
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article Corona-infected death in AIIMS: Head injury was admitted, positive report two days ago कोरोना से प्रदेश में तीसरी मौत: 19 साल की युवती ने एम्स में तोड़ा दम
Next Article 21 जुलाई से शुरू होगी अमरनाथ यात्रा, कोरोना टेस्ट सहित ये होंगे नियम 21 जुलाई से शुरू होगी अमरनाथ यात्रा, कोरोना टेस्ट सहित ये होंगे नियम

Ro.No.-13784/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?