ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: इराकी बेस पर फिर दागा गया रॉकेट, अमेरिकी सेना को निशाना बनाना था मकसद
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
National

इराकी बेस पर फिर दागा गया रॉकेट, अमेरिकी सेना को निशाना बनाना था मकसद

By @dmin
Published: January 15, 2020
Share
SHARE

इराक. इराकी एयरबेस पर एक बार रॉकेट से हमला किया गया है. न्यूज एजेंसी एएफपी के मुताबिक, इराकी पुलिस को उसके एयरबेस पर रॉकेट हमले की सूचना मिली है. इस एयरबेस का इस्तेमाल अमेरिकी सेना करती है. हमले से जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है.

इससे पहले इराक के अल बलाद एयरबेस पर 8 मोर्टार दागे गए थे, जिनमें से 7 मोर्टार ने एयरबेस के रनवे को नुकसान पहुंचाया था. इस हमले में इराक सेना के चार जवान घायल हुए थे. हालांकि, इस हमले की किसी ने जिम्मेदारी नहीं ली थी. हालांकि, अमेरिका आरोप लगा चुका है कि इराक में ईरान समर्थित ग्रुप की ओर से यह हमला किया जा रहा है.

इराक की राजधानी बगदाद से लगभग 90 किलोमीटर दूर स्थित एयर बेस पर यह हमला सोमवार शाम को हुआ था, जिसमें चार जवान हो गए थे और आस-पास की इमारतें क्षतिग्रस्त हो गईं. बलाद एयर बेस इराक का सबसे बड़ा एयर बेस है. अमेरिकी सेना इसे लॉजिस्टिक्स सपोर्ट एक्टिविटी (एलएसए) एनाकॉन्डा के नाम से जानती है.

एयर बेस में कई अमेरिकी सैनिक और इराकी एफ-16 विमान उड़ाने वाली एक अमेरिकी कंपनी के सलाहकार रहते थे, लेकिन अमेरिका की अगुआई वाले अंतर्राष्ट्रीय गठबंधन ने इराक में इस्लामिक स्टेट (आईएस) के खिलाफ अपना अभियान स्थगित करने की घोषणा करने के बाद वे लगभग एक सप्ताह पहले वहां से चले गए थे.

यह हमला इराकी ईरान समर्थित शिया मिलीशिया असैब अहल अल-हक के नेता कैस अल-खजाली के बयान के कुछ दिनों बाद हुआ था, जिसमें उसने कहा था कि ईरान के सैन्य कमांडर की मौत के बदले में ईरान का शुरुआती जवाब आ चुका है और इराक को अमेरिकी हवाई हमले का जवाब देने का समय आ गया है.

देश में बढ़ रही वायरस से संक्रमितों से ज्यादा ठीक होने वाले मरीजों की संख्या…. लगातार 11 वें दिन 90 हजार से कम मिले मरीज
करोड़ों ग्राहकों को RBI का तोहफा…. दिसंबर से 24 घंटे मिलेगी पैसों के लेनदेन की यह सुविधा
केंद्र सरकार को राहत: सुप्रीम कोर्ट ने ‘वन रैंक वन पेंशन’ की नीति को सही ठहराया, तीन महीने में बकाया भुगतान करने का निर्देश
गर्मी के कहर का असर: आम की मिठास होगी मंहगी, फल बनने से पहले ही झुलसे बौर
देश को बदनाम करने की साजिश रचने वाले हमारी चाय को भी नहीं छोड़ रहे, असम में बोले मोदी
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article इस साल शंघाई सहयोग संगठन की मेजबानी करेगा भारत, पाकिस्तान के PM इमरान को मिलेगा न्योता
Next Article महाराष्ट्र में सरकार गठन के बाद पहली बार राहुल गांधी से मिले आदित्य ठाकरे
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?