ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: CG Breaking : केजरीवाल के खिलाफ राजधानी में दर्ज हुआ धोखाधड़ी का केस, एम्स के डॉक्टर को बनाया ठगी का शिकार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhFeaturedRaipur

CG Breaking : केजरीवाल के खिलाफ राजधानी में दर्ज हुआ धोखाधड़ी का केस, एम्स के डॉक्टर को बनाया ठगी का शिकार

By Mohan Rao
Published: March 4, 2023
Share
एम्स के डॉक्टर से ठगी
SHARE

रायपुर। राजधानी रायपुर में ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है। रायपुर एम्स के डॉक्टर की बेटी को हरियाणा के ईएसआई मेडिकल में माप अप राउंड कराने के नाम पर डॉक्टर को ठगी का शिकार बनाया। एम्स का डॉक्टर ठग के झांसे में आ गया और दो लाख रुपए उसके खाते में ट्रांसफर करा दिए। कई माह बीतने के बाद भी कोई रिस्पांस नहीं मिला तो डॉक्टर ने रायपुर के आमानाका थाने में हर्षवर्धन केजरीवाल नाम के शख्स के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। आमानाका पुलिस ने हर्षवर्धन केजरीवाल के खिलाफ धारा 420 के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।  

आमानाका पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार एम्स रायपुर में पदस्थ एडिसनल प्रध्यापक डॉ संजय सिंह नेगी ने हर्षवर्धन केजरीवाल के खिलाफ धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत में उन्होंने बताया कि 6 सितंबर 2022 को हर्षवर्धन केजरीवाल का मोबाइल नंबर  9163704089 से उनके पास फोन आया। हर्षवर्धन केजरीवाल ने कहा कि मेरी बेटी के MBBS में हरियाणा E.S.I मेडिकल कलेज मे एडमिशन कराने में माप अप राउंड में करा देगा और इसके लिए 2 लाख रुपए लेगा।

ठग ने विश्वास में लाने के लिये उसने अपना आधार कार्ड 427535969763 और पेन कार्ड KBEPK5079Q उपलब्ध कराया। डॉक्टर झांसे में आ गया। इसके बाद 9 सितंबर 2022 को 1 लाख रुपए, 17 सितंबर 2022 को 20 हजार व 21 सितंबर को 80 हजार रुपए SBI एकाउंट नंबर 40929564181 में NEFT के माध्यम से जमा कराया। यह एकाउंट हर्षवर्धन  केजरीवाल, SBI जाधवपुर स्टेडियम ब्रांच कोलकाता का है।

जब एडमिशन के लिये काउंसलिंग शुरू हुई तो उसने फोन उठाना बंद कर दिया। पूरी काउंसलिंग प्रक्रिया दिसंबर 2022 तक चली पर उसने इस दौरान फोन नहीं उठाया। तब हमको एहसास हो गया कि हमारे साथ धोखाधडी हुई है। इसके बाद डॉक्टर ने हर्षवर्धन  केजरीवाल के विरूद्ध शिकायत दर्ज कराई। बताया जा रहा है कि ठग ने मेडिकल की परीक्षा में शामिल परीक्षार्थी के बारे में पहले आनलाइन जानकारी जुटाई। इसके बाद डाक्टर से संपर्क कर उनकी बेटी को मापअप राउंड क्लियर कराने का झांसा देकर ठगी का शिकार बनाया। इस मामले में फिलहाल आमानाका पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

भारत को राफेल देने वाले फ्रांस ने पाक को दिया झटका, मिराज-सबमरीन को नहीं करेगा अपग्रेड
कोविड केस और संक्रमण दर में बढ़ोतरी, महामारी से 28 लोगों की गई जान
इस वैक्सीन को लगवाने वाले लोग बन जाएंगे बंदर? रूस में तस्वीरों के साथ वायरल हो रहे फेक मैसेज
T20 World Cup 2022: टूर्नामेंट में जीत की हैट्रिक लगाने उतरेगा भारत
शेयर ट्रेडिंग, क्रिप्टो करेंसी में इनवेस्टमेंट और आयरन सप्लाई के नाम से ठगी, चार आरोपी गिरफ्तार
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article चूल्हे पर पक रहे चावल के गंज में गिरा मासूम, बुरी तरह झुलसा…. हालत गंभीर
Next Article हाथ से हाथ जोड़ो अभियान: महंगाई-बेरोजगारी भाजपा की देन, कांग्रेस आमजन को जोड़ने का कर रही काम -जितेन्द्र साहू हाथ से हाथ जोड़ो अभियान: महंगाई-बेरोजगारी भाजपा की देन, कांग्रेस आमजन को जोड़ने का कर रही काम -जितेन्द्र साहू

Ro.-13624/52

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?