ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: Durg Breaking : प्रदूषण के खिलाफ ग्रामीणों ने खोला मोर्चा, सड़क पर उतरे सैकड़ों लोग… चक्काजाम कर रोकी गाड़ियां
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

Durg Breaking : प्रदूषण के खिलाफ ग्रामीणों ने खोला मोर्चा, सड़क पर उतरे सैकड़ों लोग… चक्काजाम कर रोकी गाड़ियां

By Mohan Rao
Published: January 12, 2023
Share
प्रदूषण के खिलाफ ग्रामीणों ने खोला मोर्चा, सड़क पर उतरे सैकड़ों लोग, चक्काजाम कर रोकी गाड़ियां
SHARE

दुर्ग। रसमड़ा इंडस्ट्रियल एरिया से लगे रसमड़ा गांव के लोगों ने प्रदूषण के खिलाफ गुरुवार को मोर्चा खोल दिया है। गांव के सैकड़ों लोगों से सड़क पर उतरकर चक्काजाम कर दिया। मौके पर पुलिस व जिला प्रशासन के अफसर पहुंच गए। ग्रामीणों का कहना है यहां के इंडस्ट्री प्रदूषण नियंत्रण के उपाय नहीं कर रहे हैं जिसके कारण गांव के लोगों को अत्याधिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

गुरुवार को रसमड़ा गांव के लोगों ने चक्काजाम कर दिया है। यहां के लोगों का कहना है कि वे सभी यहां प्रदूषण से परेशान हैं और इसके खिलाफ कई बार जिला प्रशासन व जिम्मेदारों के पास शिकायत कर चुके हैं। इसके बाद भी प्रदूषण कम करने का कोई उपाय नहीं किया जा रहा है। इसके विरोध में ग्रामीणों ने चक्काजाम कर प्रदर्शन किया। इस दौरान सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गई। मौके पर प्राशासनिक अफसर व पुलिस की टीम पहुंची और कुछ ही देर में जाम हटाया गया।

ग्रामीणों की हुई गिरफ्तारी
चक्काजाम सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस इस दौरान करीब 12 ग्रामीणों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने गांव की सरपंच ममता साहू को भी हिरासत में लिया। इस मौके प्रशासनिक अफसरों के साथ ही उद्योग विभाग के अधिकारी भी पहुंचे। इस दौरान ग्रामीणों ने जिस कंपनी के खिलाफ शिकायत की थी उसके अधिकारियों को भी बुलाया गया और चर्चा की गई।

बिग ब्रेकिंग- सेंट्रल एवेन्यू में भयानक हादसा, गणपति को ले जा रहे ट्रेलर में जा घुसी कार, दो की मौत,
आपके मोटापे का कारण बन रही सुबह की ये आदतें, इनमें है बदलाव की जरूरत…
सरकार को हाईकोर्ट से बड़ा झटका, निजी नौकरी में 75 फीसदी आरक्षण का कानून रद्द
नक्सल प्रभावित क्षेत्र में दिखी होली की मस्ती, बीएसएफ के जवानों संग होली खेलने पहुंचे आईजी आनंद प्रताप सिंह
बाढ़ में डूबे चेन्नई में कहर अभी बाकी है! मूसलाधार बारिश की आशंका
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article मुख्यमंत्री ने किया 72 करोड़ 56 लाख 20 हजार रुपए के 106 विकास कार्यों का लोकार्पण एवं शिलान्यास मुख्यमंत्री ने किया 72 करोड़ 56 लाख 20 हजार रुपए के 106 विकास कार्यों का लोकार्पण एवं शिलान्यास
Next Article श्रीकंचनपथ 322 # 04 September 2023 श्रीकंचनपथ 90# 12 january 2023

Ro.-13624/52

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?