ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: इंटकवेल में जलकुंभी से शहर में पेयजल अवरुद्ध: विधायक वोरा ने कहा- डायवर्सन का कार्य जल्द करें शुरू
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Durg-BhilaiFeatured

इंटकवेल में जलकुंभी से शहर में पेयजल अवरुद्ध: विधायक वोरा ने कहा- डायवर्सन का कार्य जल्द करें शुरू

By @dmin
Published: July 7, 2020
Share
Drinking water blocked in the city due to hyacinth in Intakvel
Drinking water blocked in the city due to hyacinth in Intakvel
SHARE

दुर्ग। शिवनाथ नदी के तट पर निगम क्षेत्र के पेयजल सप्लाई हेतु दो इंटकवेल की व्यवस्था की गई है। जिससे 42 एमएलडी, 11 एमएलडी व 24 एमएलडी क्षमता वाले 3 फिल्टर प्लांट के माध्यम से शुद्ध पेयजल की आपूर्ति घरों तक की जाती है। वर्षा ऋतु में नदी व नालों के पानी में बढ़ोत्तरी के कारण पुलगांव नाला से लगातार जलकुंभी इंटकवेल में पहुंच रही है। जिस कारण पेयजल सप्लाई बाधित हो रही है। विधायक अरुण वोरा ने महापौर व आयुक्त से चर्चा में कहा है कि पानी अतिआवश्यक सेवा है अमृत मिशन व नदी तथा जल संसाधन में खराबी का सुधार तत्काल किया जाना चाहिए।

विधायक वोरा ने कहा कि वर्षाऋतु में लिकेज व गंदा पानी की शिकायत का निराकरण जल्द हो। साथ ही पुलगांव नाला के डायवर्सन कार्य में शासन से मिली राशि 2.25 करोड़ का उपयोग कर एजेंसी से कार्य प्रारंभ करवाना अतिआवश्यक है। जिससे जनता को पेयजल समस्या से निदान मिल सकें साथ ही अधिकारी जल की व्यवस्था की मॉनिटरिंग लगातार करें। इंटकवेल, फिल्टर प्लाट की मशीनरी व विद्युत से संबंधित समस्या उत्पन्न ना हो एवं स्पायरो के द्वारा स्वविवरणीय भरने में विलंब पर जुर्माना में रोक लगाए जिससे कोरोना के दौरान जनता पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ ना पड़े व अमृत मिशन के कार्यो का शीघ्र निष्पादन करें। आम लोगों के दिनचर्या में निगम से संबंधित मूलभूत सुविधाओं की कमी ना हो यह ध्यान देना आवश्यक है।

राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड के मार्गदर्शन में तैयार हुआ पायलट प्रोजेक्ट, सीएम साय बोले- डेयरी उद्योग को मिलेगी नई दिशा
नवरात्रि पर गरबा खेलने के लिए छात्रों ने बनाई विशेष पोशाक…देखे विडियो
नवरात्रि पर महिलाओं को महाराष्ट्र सरकार तोहफा : लोकल ट्रेन में महिलाएं कर सकेंगी यात्रा
उधारी का पैसा मांगने पर गुंडे ने ठेला चलाने वाली महिला पर फेका खौलता हुआ तेल, गंभीर रूप से झुलसी महिला इलाज को मोहताज
यातायात एवं कोरोना महामारी की जागरूकता के प्रति दुर्ग पुलिस की एक और पहल… सुमधुर संगीत के जरिए दे रहे यह संदेश
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article फिर से शुरु होने जा रही है द कपिल शर्मा शो की शूटिंग,यह होंगे पहले गेस्ट
Next Article कोरोना के अल्फा-डेल्टा वेरिएंट्स पर असरदार है कोवैक्सीन, भारत की बनाई वैक्सीन का अमेरिका ने माना लोहा भारत की पहली कोविड-19 वैक्सीन ‘कोवाक्सिन’ का मानव परीक्षण जल्द, जानें कितने चरणों में होता है ट्रायल

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?