ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: शिकायतों का होगा निदान…. रिसाली निगम वार्डो में जनसमस्या निवारण शिविर का आगाज…. आयुक्त ने दी अधिकारियों को जिम्मेदारी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Durg-BhilaiFeatured

शिकायतों का होगा निदान…. रिसाली निगम वार्डो में जनसमस्या निवारण शिविर का आगाज…. आयुक्त ने दी अधिकारियों को जिम्मेदारी

By @dmin
Published: December 16, 2020
Share
Complaints will be diagnosed…. Inauguration of mass problem prevention camp in Risali
Complaints will be diagnosed…. Inauguration of mass problem prevention camp in Risali
SHARE

रिसाली। किसी तरह की समस्या होने पर नागरिकों को लंबी दूरी तय कर निगम कार्यालय आने की जरूरत नहीं हैं। सुविधा और समस्याओं का निराकरण करने अधिकारी वार्ड के निर्धारित स्थान तक पहुंचेंगे। प्रदेश के गृहमंत्री व स्थानीय विधायक ताम्रध्वज साहू के मंशानुरूप एवं रिसाली नगर पालिक निगम के आयुक्त प्रकाश कुमार सर्वे के निर्देश पर आज रूआबांधा स्थित यादव चैक में जनसमस्या शिविर का आगाज किया गया।
शिविर अलग-अलग तिथियों में वार्डवार लगाया जाएगा। शिविर स्थल पर प्रभारी अधिकारी के रूप में उपअभियंता हिमांशु कावड़े, उमयंती ठाकुर, डिगेश्वरी चंद्राकर व अखिलेश गुप्ता उपस्थित रहेंगे। 16 दिसंबर से 2 जनवरी तक चलने वाले इस शिविर के लिए नोडल अधिकारी सहायक अभियंता बी. के. सिंह को बनाया गया। शिविर समाप्त होने के बाद प्राप्त आवेदनों की समीक्षा हर दिन आयुक्त महोदय करेंगे।

शिविर की शुरूआत रूआबांधा से
आज 16 दिसंबर को रूआबांधा बस्ती स्थित यादव चैक में शिविर लगाया गया। इसी तरह 17 को को रूआबांधा सेक्टर के दुर्गामंच सेंटथामस कॉलेज, 21 को रिसाली सेक्टर उत्तर, 22 को रिसाली सेक्टर दक्षिण वार्ड का शिविर दशहरा मैदान में लगाया जाएगा। इसके अलावा 23 को मरोदा सेक्टर के इस्पात क्लब, 24 को टंकी मरोदा के कल्याणी मंदिर के समीप, 26 स्टेशन मरोदा एचएससीएल कालोनी दुर्गा मंदिर के समीप, 28 को प्रगति नगर वार्ड के लिए निगम कार्यालय, 29 को रिसाली बस्ती वार्ड के लिए सांस्कृतिक भवन, 30 को नेवई भाठा के दुर्गा मंच, 31 दिसंबर को पुरैना के सामुदायिक भवन, 1 जनवरी को जोरातराई के सामुदायिक भवन और 2 जनवरी को डुण्डेरा के वार्ड कार्यालय में जनसमस्या निवारण शिविर लगाया जाएगा।

एक नजर प्राप्त आवेदनों पर
शिविर स्थल पर वार्ड वासियों द्वारा विभिन्न समस्याओं के निराकरण किये जाने हेतु अधिकारियों को आवेदन सौंपे जिसमें राशन कार्ड नाम जोडऩे, सुधारने हेतु 9, नाली निर्माण हेतु 3, सार्वजनिक नलकुप 1, सार्वजनिक सिंटेक्स लगाने हेतु 1, डुप्लीकेट पट्टा बनाये जाने हेतु 1, पार्क निर्माण हेतु 1, पारिजात बी ब्लाक तालपुरी में नाली संधारण हेतु 1, नवीन मजदुर कार्ड 2, व बस्ती के विभिन्न समस्याओं का निराकरण किये जाने हेतु 1 आवेदन प्राप्त हुए।

नोडल अधिकारी पहुंचे शिविर स्थल
निगम के नोडल अधिकारी रमाकांत साहू शिविर स्थल पर पहुंचकर वार्डवासियों से प्राप्त आवेदनों का त्वरित निराकरण के निर्देश निगम के सहा. अभियंता व शिविर के नोडल अधिकारी बी. के. सिंह एवं उपअभियंता हिमांशु कावड़े को दिये। शिविर स्थल पर निगम अधिकारी एवं कर्मचारियों के साथ-साथ पूर्व पार्षद राजेन्द्र रजक व मनोनित पार्षदों (एल्डरमेन) पे्रमचंद साहू, कीर्तिलता वर्मा ने भी लोगों की समस्याओं को गंभीरता पूर्वक सूने व निराकरण किये जाने की पहल निगम अधिकारियों से किये।

सभी हाई स्कूलों और हायर सेकेंडरी स्कूलों में आयोजित किए जाएंगे विशेष टीकाकरण सत्र
शहर की सुंदरता व हरियाली का दायरा बढ़ाने शहर में किया गया पौधरोपण….. दो माह में रोपे 5412 पौधे
पांच निर्दलीय पार्षदों ने किया कांग्रेस प्रवेश, गृहमंत्री ने कहा-जनता के हित में सदैव समर्पित भाव से काम करें
आईएएस बसवराजू को मिली बड़ी जिम्मेदारी, बनाए गए सीएम के सचिव… आदेश जारी
कोरोना: पिछले 24 घंटों में 53 हजार से अधिक नए मरीज मिले, कोविड से हुईं मौतों की संख्या में भारी इजाफा
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article So far 5375 people have been treated in the health camp set up from मोबाइल मेडिकल यूनिट से लग रहे स्वास्थ्य शिविर में अब तक 5375 लोगों ने कराया इलाज…. महज कुछ ही समय में प्राप्त हो रही है रिपोर्ट
Next Article 391 people of Sarguja division and 1908 villages of Bastar division will have malaria screening सरगुजा संभाग के 391 व बस्तर संभाग के 1908 गांव के लोगों की होगी मलेरिया जांच…. 3 लाख 33 हज़ार से अधिक घरों तक पहुंचेगा स्वास्थ्य विभाग
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?