ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: बर्ड फ्लू का कहर: महाराष्ट्र में एक लाख से ज्यादा पक्षियों को मारने की तैयारी… प्रशासन ने जारी किए दिशा निर्देश
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

बर्ड फ्लू का कहर: महाराष्ट्र में एक लाख से ज्यादा पक्षियों को मारने की तैयारी… प्रशासन ने जारी किए दिशा निर्देश

By @dmin
Published: February 10, 2021
Share
Vicious first stolen bike and then rushed to break into ATM
Vicious first stolen bike and then rushed to break into ATM
SHARE

मुंबई (एजेंसी)। महाराष्ट्र में बर्ड फ्लू का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। भोपाल स्थित केंद्रीय प्रयोगशाला आईसीएआर-नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ हाई-सिक्योरिटी एनिमल डिजीज (एनआईएचएसएडी) ने मंगलवार को महाराष्ट्र के नंदुरबार जिले के नवापुर में 12 और पोल्ट्री फार्मों में बर्ड फ्लू से पक्षियों के मरने की पुष्टि की है। इसी के साथ प्रभावित पोल्ट्री फार्मों की संख्या बढ़कर 16 हो गई। इसके बाद प्रशासन ने नवापुर में मंगलवार को राज्य ने एक लाख से अधिक मुर्गियों को मारने के लिए अलग कर लिया।
राज्य में मंगलवार को  1291 पक्षियों की मौत बर्ड फ्लू से हुई, जिसमें 1266 पोल्ट्री पक्षी हैं। इसी के साथ बर्ड फ्लू से मरने वाले पक्षियों की संख्या बढ़कर 41,504 पहुंच गई है।बता दें कि नवापुर तहसील के 28 पोल्ट्री फार्म में कुल 9.50 लाख मुर्गियां हैं। बर्ड फ्लू से पोल्ट्री फार्म को भारी नुकसान होगा। प्रशासन ने नवापुर में अंडे और मुर्गियों की बिक्री पर प्रतिबंध लगा दिया है। प्रशासन ने नवापुर में ग्रामीणों को देशी मुर्गी, चिकन, बतख, कबूतर समेत अन्य पक्षियों को घर में इक_ा करके न रखने का आदेश दिया है। लोगों को सभी पक्षियों को प्रशासन के हवाले करना होगा। गांव में पालतू पक्षियों को ले जाने के लिए सरकारी ट्रैक्टर और पिकअप आएगा। आदेश का उल्लंघन करने वालों पर डिजास्टर मैनेजमेंट एक्ट 2005 के तहत कार्रवाई की जाएगी।

हरियाणा में भी लखीमपुर कांड? किसानों का दावा- नारायणगढ़ में बीजेपी सांसद ने चढ़ाई प्रदर्शनकारियों पर गाड़ी
उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ पहुंचे रायपुर, कहा- युवाओं के लिए देश में आगे बढ़ने बेहतरीन अवसर
महासमुंद में 7 किलो से ज्यादा सोना बरामद, जांच के दौरान पकड़ाया… 9 करोड़ से ज्यादा है कीमत
पांच वार्डों में विधायक रिकेश सेन ने बनाए प्रतिनिधि, जनसमस्याओं के निराकरण के साथ योजनाओं की देंगे जानकारी
डिप्टी सीएम शर्मा के प्रयासों से कवर्धा में महिला सशक्तिकरण को मिली नई दिशा, दो वर्षों में किए गए कई महावपूर्ण पहल
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article Fierce fire in two factories of industrial area…. Fire brigade extinguished by 6 vehicles औद्योगिक क्षेत्र के दो फैक्ट्रियों में लगी भीषण आग…. फायर ब्रिगेड की 6 गाडिय़ों से बुझी आग
Next Article Gold futures became costlier by Rs 1,500 in just two days, silver prices increased by Rs 6,000 कुंभ मेला के लिए उत्तराखंड सरकार ने जारी की एसओपी… अनिवार्य होगी पंजीकरण और कोविड निगेटिव रिपोर्ट

Ro.No.-13784/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?