भिलाई। दुर्ग भिलाई में चोरियों का सिलसिला थम नहीं रहा है। लगातार चोर सूने मकानों को निशाना बना रहे हैं। ताजा मामले में पुरानी भिलाई थाना अंतर्गत आदर्श नगर चरोदा वार्ड 23 में रहने वाले रिटायर्ड रेलवे कर्मी के घर पर लाखों के सोने चांदी के जेवर चोरी हो गए। रिटायर्ड रेलवे कर्मी अपनी पत्नी के साथ अपनी छोटी बेटी के घर पर अमलेश्वर गया हुआ था और घर को लॉक कर दिया था। पीछे से चोरों ने घर पर सफाई कर दी। हालांकि घटना सप्ताह भर पुरानी है जिसकी एफआईआर रविवार को दर्ज की गई।

मिली जानकारी के अनुसार वार्ड क्रमांक 23, आदर्श नगर चरोदा निवासी रविशंकर पांडे (70) रेलवे का सेवानिवृत्त कर्मचारी है। 1 फरवरी की शाम 7 बजे घर में ताला लगाकर वह अपनी पत्नी जमुना पांडे के साथ छोटी बेटी स्वाती पांडे के घर अमलेश्वर गए थ। तीन दिन बाद 4 फरवरी को मोहल्ले में कपडा प्रेस करने वाले संतोष निर्मलकर ने रविशंकर पांडे (70) को फोन कर बताया कि उनके घर का ताला टूटा हुआ है।
सूचना पर दोपहर तक रविशंकर पाण्डेय अपने परिवार के साथ घर पहुंचा तो देखा कि अज्ञात चोर घर का ताला तोडकर घर के अंदर प्रवेश किया। आलमारी का सामान बिखरा था। अज्ञात चोर ने पुराना इस्तेमाली जेवरात सोने का कंगन 02 नग, सोने की लेडिस अंगूठी 01 नग, सोने का मंगलसूत्र 01 नग, सोने की झुमकी 04 नग, सोने का टाप्स 01 जोडी, चांदी की पायजेब 04 नग, बच्चों वाला चांदी का पायल 04 नग व नगदी 4000 चोरी कर ले गया। इस मामले में पुरानी भिलाई पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ धारा 457, 380 के तहत अपराध दर्ज कर चोरों की तलाश शुरू कर दी है।




