लुधियाना (एजेंसी)। कांग्रेस में कलह के बीच दिल्ली के सीएम व आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को पंजाब के लोगों के लिए बड़ी घोषणाएं की। हेल्थ सेक्टर पर फोकस दिखाते हुए उन्होंने पंजाब में सभी लोगों का इलाज मुफ्त में कराने की घोषणा की। लुधियाना में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए अरविंद केजरीवाल ने लोगों को दवाएं व जरूरत पडऩे पर ऑपरेशन भी नि:शुल्क करने की घोषणा की।

अपने मिशन पंजाब के तहत अपने दो दिवसीय दौरे के दौरान गुरुवार को केजरीवाल ने लुधियाना में प्रेस कांफ्रेंस की और पंजाब के लोगों को छह गारंटी दी। केजरीवाल ने घोषणा की कि पंजाब में सभी को मुफ्त इलाज मिलेगा। इसके अलावा उन्होंने गारंटी दी कि सारी दवाइयां और सभी टेस्ट समेत इलाज मुफ्त किया जाएगा। हर व्यति को हेल्थ कार्ड देंगे जिसमें उसकी हर जानकरी दर्ज होगी। 16000 मोहल्ला क्लिनिक खोले जाएंगे। हर गांव में मोहल्ला क्लीनिक होगा। सरकारी अस्पताल को ठीक किया जायगा। बड़े स्तर पर नए अस्पताल खोले जाएंगे। किसी का रोड एक्सीडेंट होने पर पूरा इलाज सरकार करवाएगी।
इससे पहले केजरीवाल ने पंजाब के सेहत सुविधाओं पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि पंजाब में सरकारी हॉस्पिटल में इलाज नहीं और निजी में लूट होती है। दिल्ली में हमने 7 साल पहले सरकार शुरू की तो बुरा हाल था। वहीं केजरीवाल ने कहा कि हमारी सरकार आने पर हर शहर में प्रेस क्लब बनाए जाएंगे। सीएम चेहरे पर केजरीवाल ने कहा कि समय आने पर इसका खुलासा किया जाएगा। उन्होंने फिर से चन्नी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि हमने दागी अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की। वहीं बेरोजगारी के मुद्दे पर केजरीवाल ने साफ कहा कि दिल्ली में बेरोजगारी खत्म हो गई, ऐसा कहना गलत है। हमने कोरोना के बाद एप के माध्यम से 10 लाख नौकरी दी।




