भिलाई। जामुल स्थिति एसीसी कॉलोनी के आधा दर्जन घरों में चोरी की वारदात सामने आई है। कॉलोनी के जिन आवासों में चोरी हुई है वे सभी छुट्टियों में गए हुए हैं। सोमवार को कॉलोनी में रहने वाले एक कर्मचारी जब अपने आवास पहुंचा तो उसे चोरी का पता चला। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। एक ही कॉलोनी के 6 से 7 घरों में चोरी की सूचना मिलते ही पुलिस एक्टिव हो गई। फिलहाल जामुल पुलिस जांच कर रही है।
बता दें एसीसी (अड़ाणी) कंपनी से लगी हुई एसीसी कॉलोनी है। यहां नियमित कर्मचारियों को कंपनी द्वारा आवास उपलब्ध कराया जाता है। दीगर राज्यों से यहां कर्मचारी नियुक्त हैं। छुट्टियों में कर्मचारी अपने गृहग्राम जाते हैं। सोमवार को जामुल पुलिस को सूचना मिली कि एसीसी कॉलोनी के 6 से 7 घरों में चोरी हो गई है। सूचना के बाद जामुल पुलिस के साथ सीएसपी छावनी हरेश पटेल भी पहुंचे। फोरेंसिक टीम व डॉग स्क्वाड भी पहुंची। पुलिस ने पहुंचते ही जांच शुरू कर दी है। बताया जा रहा है कि इन आवासों से लाखों के जेवर व नगदी चोरी हुई है।

छावनी सीएसपी हरेश पाटिल ने बताया कि एसीसी कॉलोनी के ऐसे घरों में चोरी हुई है जिसमें रहने वाले बाहर छुट्टियों में गए हुए हैं। सोमवार की सुबह यहां रहने वाले एक स्थानीय कर्मचारी अपने घर में चोरी की सूचना दी। इसके बाद ही पुलिस को पता चला कि यहां के आधा दर्जन आवासों में चोरी हो गई। इस मामले में हुई एक शिकायतकर्ता के आवास से 20 हजार नगदी व सोने चांदी क जेवर चोरी हुए हैं।

सीएसपी पाटिल ने बताया कि चोरी के तरीके से पता चलता है कि चोरों को पता था कि घर वाले नहीं है। प्रापर तरीके से रेकी कर चोरी की गई है। कॉलोनी के एंट्री व एग्जिट गेट पर ही सीसी टीवी कैमरे लगे हैं इसकी फुटेज भी जांची जा रहीहै। एसीसी कंपनी से शेष आवासों में रहने वालों की जानकारी जुटाकर चोरी का आंकलन किया जाएगा। फिलहाल जांच जारी है।