रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की मतदान प्रक्रिया जारी है। इस बीच छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री का बड़ा बयान आया है। समाचार एजेंसी से चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि लोग ऑपरेशन लोटस के बारे में पूछ रहे हैं। ED का राजनीति के लिए ग़लत इस्तेमाल किया जा रहा है। ED ने अपनी विश्वसनीयता खो दी है।
अपना मत देने के बाद उन्होंने एजेंसी से चर्चा करते हुए कहा है कि उन्होंने कहा लोग उस पार्टी को वोट करेंगे जिससे उनको लगेगा कि वे उनकी भलाई के लिए काम करेगी। इससे पहले छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री और अंबिकापुर से पार्टी उम्मीदवार टीएस सिंह देव ने अंबिकापुर के महामाया मंदिर में पूजा-अर्चना की और अपने बूथ पर मतदान किया। टीएस सिंह देव ने कहा कि हमें अपनी जीत का पूरा भरोसा है। हर जगह सकारात्मक खबरें हैं।
मतदान के प्रति दिख रहा उत्साह
मतदाता मतदान करने के लिए सुबह से लंबी कतार में लगे हैं। युवाओं से लेकर बुजुर्गों तक में उत्साह नजर आ रहा है। महिला हों या पुरूष, युवा या बुजुर्ग मतदाता हों, सभी मतदान के इस महापर्व में बढ़ चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं। सुबह से लोग उत्साहित नजर आ रहे हैं, और अपने मत का सही प्रयोग करने के लिए बूथ पर पहुंच रहे हैं। वोटिंग करने के बाद मतदाता सेल्फी लेने से भी नहीं चूक रहे हैं। वहीं फर्स्ट टाइम वोटर्स की चेहरों में उत्साह नजर आ रहे हैं।

12 बजे तक 30 फीसदी मतदान
छत्तीसगढ़ में दूसरे चरण के मतदान के दौरान दोपहर 12 बजे तक 30 फीसदी मतदान हो चुका है। सभी 70 सीटों पर वोट देने लंबी कतारें लगी हुई है। सभी सीटों पर वोट प्रतिशत अब तक ठीक जा रहा है। राजधानी रायपुर, दुर्ग, भिलाई, बिलासपुर, कोरबा, सरगुजा, जसपुर, जांजगीर चांपा, रायगढ सहित सभी जिलों में मतदान जारी है। मतदान शाम 5 बजे तक जारी रहेगा।