भाजपा के एक और कार्यकर्ता का छलका दर्द, कहा- शीर्ष नेतृत्व का निर्णय स्वीकार नहीं, सभी पदों से इस्तीफे का ऐलान
भिलाई (श्रीकंचनपथ न्यूज़)। भाजपा में टिकट वितरण को लेकर कार्यकर्ताओं का असंतोष थमने का नाम नहीं ले रहा है। पार्टी ने जिले की सभी 6 सीटों पर प्रत्याशी घोषित कर अपने पत्ते खोल दिए हैं, लेकिन जिले की एकमात्र वैशाली नगर सीट को लेकर बवाल मचा हुआ है। पार्टी ने यहां से रिकेश सेन को प्रत्याशी बनाया है। युवा भाजपा नेता जयप्रकाश यादव ने सोशल मीडिया फेसबुक के जरिए रिकेश का न केवल खुलकर विरोध किया है, बल्कि प्रदेश और शीर्ष नेतृत्व से पार्टी कैडर में से ही किसी को टिकट देने की भी वकालत की है। उनका साफ कहना है कि शीर्ष नेतृत्व ने पार्टी कैडर की बजाए कांग्रेसी मानसिकता वाले व्यक्ति को टिकट दी है, जिसने कभी स्थानीय विधायक स्व. विद्यारतन भसीन का पुतला फूंका था। स्व. भसीन की आत्मा भी इससे दुखी होगी।
भिलाई जिला भाजपा के मंत्री, मीडिया विभाग के प्रभारी, प्रदेश प्रवक्ता (टीवी पैनलिस्ट) और बूथ सशक्तिकरण अभियान के जिला प्रभारी जयप्रकाश यादव ने फेसबुक लाइव के जरिए अपनी भडास निकाली है। भिलाई के सबसे बड़े वार्ड से पार्षद रह चुके यादव ने कहा कि रिकेश सेन को टिकट देने से कार्यकर्ताओं में मायूसी और निराशा का वातावरण है। रिकेश सेन का पार्टी की रीति-नीति और सिद्धांतों से कोई वास्ता नहीं है। उसने आज तक कांग्रेस से सांठगांठ कर अपनी राजनीतिक यात्रा की है। भाजपा से उसका कोई लेना-देना नहीं है। ऐसे व्यक्ति को टिकट देने से कार्यकर्ताओं की भावनाएं आहत हुई है। जेपी यादव ने कहा कि 1 अक्टूबर को जब भाजपा की दूसरी सूची लीक हुई थी, तब वैशाली नगर क्षेत्र से रिकेश सेन का नाम देखकर बूथ से लेकर जिला स्तर के कार्यकर्ताओं ने विरोध जताया था। कार्यकर्ताओं ने 1 से 9 तारीख तक लगातार प्रदेश और शीर्ष नेतृत्व को अवगत कराया कि यह व्यक्ति (रिकेश सेन) भाजपा कैडर का नहीं है। कार्यकर्ताओं का साफ कहना था कि हमें ऐसा प्रत्याशी नहीं चाहिए। मंडल अध्यक्षों ने भी अपने इस्तीफे की पेशकश की थी। जिला पदाधिकारियों से लेकर बूथ कार्यकर्ताओं, पार्षद और यहां तक कि छाया पार्षदों ने भी लगातार विरोध किया। बावजूद इसके शीर्ष नेतृत्व ने दुर्भाग्यपूर्ण तरीके से रिकेश सेन को प्रत्याशी घोषित कर दिया।
जेपी यादव ने सवाल किया कि क्या पार्टी को इतने बड़े वैशाली नगर क्षेत्र में एक भी योग्य कार्यकर्ता नहीं दिखा? उन्होंने कहा कि यदि वरिष्ठ नेताओं को टिकट देनी थी तो क्षेत्र के वरिष्ठ कार्यकर्ता शंकरलाल देवांगन, विजय तिवारी या जिलाध्यक्ष बृजेश बिचपुरिया, राकेश पाण्डेय को प्रत्याशी बनाया जा सकता था, लेकिन शीर्ष नेतृत्व को ये नाम नजर ही नहीं आए। यदि युवाओं को अवसर देना था तो यहां युवाओं की लम्बी फौज विद्यमान है। इनमें महेश वर्मा, भोजराज सिन्हा, अमित मिश्रा और कांग्रेस के खिलाफ लगातार आवाज बुलंद करने वाले पीयूष मिश्रा के साथ ही नामों की लम्बी फेहरिश्त है। यदि महिलाओं की बात थी तो मिथिला खिचरिया, महिला मोर्चा अध्यक्ष स्वीटी कौशिक समेत और भी कई नाम थे, जिन्हें अवसर दिया जा सकता था। ऐसे कार्यकर्ताओं में से किसी को टिकट दी जाती तो प्रत्येक कार्यकर्ता को यह स्वीकार होता, लेकिन दुर्भाग्य है कि कांग्रेस विचारधारा वाले व्यक्ति को प्रत्याशी बना दिया गया, जिससे कार्यकर्ता दुखी हैं।

यादव ने कहा कि स्व. विद्यारतन भसीन भिलाई के महापौर, 2 बार विधायक रहे। उनके घर के सामने से रिकेश सेन ने स्व. भसीन की अर्थी निकाली, उनका पुतला जलाया और उन्हें बदनाम करने की नीयत से जहर सेवन करने जैसी नौटंकी भी की। स्वयं भसीन यह वाकया सुनाकर दुखी होते थे कि पार्टी में कैसे लोग आ गए हैं। अब ऐसे ही व्यक्ति को उम्मीदवार बनाए जाने से स्व. भसीन की आत्मा भी रो रही है। भाजपा के जमीनी कार्यकर्ता तो दुखी है हीं। जेपी यादव ने बताया कि उनके पास पार्टी के अनेक नेताओं, कार्यकर्ताओं, पार्षदों, छाया पार्षदों से लेकर संघ के कई नेताओं के फोन आए। सर्व समाज के लोगों से भी बात हुई। सभी ने कहा है कि वैशाली नगर में टिकट वितरण गलत हुआ है। उन्होंने प्रदेश नेतृत्व से बी फार्म बदलने का आह्वान करते हुए कहा कि योग्य कार्यकर्ता को अवसर देने से भाजपा की यह सीट पार्टी की ही झोली में रहेगी। जेपी यादव ने ऐलान किया कि वे भाजपा की ओर से नामांकन दाखिल करेंगे और बी फार्म का इंतजार करेंगे। यदि बी फार्म आया तो ठीक अन्यथा वे चुनाव समर में कूदेंगे और दुखी कार्यकर्ताओं के सहयोग से चुनाव लड़ेंगे। गौरतलब है कि वैशाली नगर क्षेत्र में टिकट वितरण को लेकर संघ के पुराने कार्यकर्ता और भाजपा नेता डॉ. दीप चटर्जी ने भी पीएम मोदी को सम्बोधित कर टिप्पणी की थी। इस टिप्पणी में उन्होंने पीएम मोदी से कहा था कि वे अब चुनावी दौरे पर छत्तीसगढ़ न आएं, क्योंकि पार्टी का चाल, चरित्र और चेहरा बदल चुका है।
फेसबुक में इस्तीफे का ऐलान, फिर कहा अभी इंतजार करूंगा
फेसबुक लाइव के जरिए अपनी बातें खुलकर रखने वाले जेपी यादव ने अपने वीडियो में दायित्वाधीन सभी पदों से इस्तीफे का ऐलान किया, लेकिन जब श्रीकंचनपथ ने उनसे चर्चा की तो उन्होंने इस्तीफे को लेकर अभी इंतजार करने की बात कही। उन्होंने जोर देकर कहा कि टिकट वितरण गलत हुआ है और भाजपा कार्यकर्ताओं के लिए यह असह्य है। कार्यकर्ता आहत हैं।




