रायपुर Raipur. राजधानी रायपुर में बुधवार शाम को एक युवक की करंट की चपेट में आने से मौत हो गई। युवक अपने पिता के साथ मोवा स्थित महिन्द्रा शोरूम में कबाड़ लेने गया था। यहां कबाड़ लेते समय एक लोहे का रॉड बिजली के ट्रांसफार्मर के पास पड़ा था। युवक उसे उठा रहा था इस दौरान बिजली की संपर्क में आने से उसे करंट लगा। करंट लगने से वह छटपटाते हुए गिर गया जिससे उसकी मौत हो गई। युवक को अस्पताल भी पहुंचाया गया लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। यह पूरा मामला पड़री थाना क्षेत्र का है।
मिली जानकारी के अनुसार घटना रायपुर के मोवा की है। पिता के साथ कबाड़ का व्यवसाय करने वाला युवक महिन्द्रा शोरूम पहुंचा था। बताया जा रहा है कि कबाड़ लेते समय एक लोहे की रॉड बिजली के ट्रांसफार्मर के पास पड़ी थी। लोहे की रॉड को उठाते समय उसक एक हिस्सा ट्रांसफार्मर के बिजली तार की चपेट में आ गया। इससे उसे जोरदार झटका लगा।

बताया जा रहा है इस दौरान शोरूम में मौजूद किसी भी कर्मचारी ने उसे अस्पताल पहुंचाने में सहयोग नहीं किया। आसपास के लोगों की मदद से उसे अस्पताल पहुंचाया गया लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। घटना के बाद मृतक युवक के मोहल्ले वाले काफी आक्रोशित दिखे और शोरूम प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाया है। इस मामले में पड़री थाना पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
