भिलाई। जामुल थाना क्षेत्र में पत्नी की हत्या कर चार साल से फरारी काट रहा हत्या का आरोपी आखिरकर पुलिस की गिरफ्त में आ गया। जामुल पुलिस को आरोपी का इनपुट मिला था इसके आधार पर पुलिस ने दबिश देकर आरोपी को गिरफ्तार किया। बताया जा रहा है आरोपी लंबे समय से घर से बाहर था और अपने घर जाने की फिराक में था। इस दौरान पुलिस को मुखबिर की सूचना मिली और आरोपी को गिरफ्तार किया गया।
बता दें 26 मई 2019 के सुबह 5.30 बजे जामुल थाना क्षेत्र फौजी नगर गंगा इंजीनियरिंग के सामने स्थित पुलिया के नीचे नाले में एक अज्ञात महिला की शव मिला था। मृतक महिला की उम्र करीबन 25-30 वर्ष थी। शव की शिनाख्त रजनी देवांगन निवासी शारदा पारा केम्प -2 छावनी के रूप में हुई थी। जांच के दौरान पता चला कि महिला की हत्या उसके पति लोकेश्वर उर्फ लोकश देवांगन ने अपने साथी सूरज देवांगन के साथ मिलकर की थी। इस मामले में जामुल पुलिस ने सूरज देवांगन को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। वहीं मुख्य आरोपी लोकेश्वर देवांगन फरार हो गया।

दुर्ग एसपी डॉ अभिषेक पल्लव ने फरार आरोपियों की तलाश के लिए सभी थाना प्रभारियों को विशेष निर्देश दिए थे। इसी कड़ी में जामुल पुलिस लगातार हत्या के फरार आरोपी लोकेश्वर की तलाश में लगी हुई थी। इस बीच मुखबिर से सूचना मिली कि पत्नी की हत्या का मुख्य आरोपी लोकेश्वर शारदापारा में देखा गया है। वह लंबे समय बाद अपने घर जाने की फिराक में था। इस बीच पुलिस ने घेराबंदी का आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। इस पूरी कार्रवाई में जामुल थाना प्रभारी एम याकुब मेमन, सहायक उप निरीक्षक, कुलेश्वर चंद्राकर, आरक्षक विकास सिंह, राधे यादव की भूमिका सराहनीय रही।
