भिलाई। शहर के लोगों को अब खून सहित अन्य कई तरह की बीमारियों और वायरस की जांच के लिए इंतजार नहीं करना पड़ेगा। क्योंकि शहर में राज्य का पहला प्राइवेट रीजनल क्लिनिकल एंड इंफेक्शस डिजीज सेंटर नंदिनी रोड़ में शुरू हुआ। इसका उद्घाटन डा शंकर सेनगुप्ता एमडी, मेडिकल सुपरीटेंडेंट एवं एचओडी लैबोटरी सर्विस, चितरंजन नेशनल कैंसर इंस्टीट्यूट कोलकाता ने किया।
![](https://shreekanchanpath.com/wp-content/uploads/2024/06/ezgif.com-animated-gif-maker.gif)
इस अवसर पर विधायक देवेन्द यादव एवं उनका परिवार, सीएचएमओ जेपी मेश्राम सहित शहर के कई चिकित्सक मौजूद थे। सेंटर की डायरेक्टर डॉ श्रुतिका ताम्रकार यादव ने बताया कि इस लैब के शुरू होने के बाद किसी भी जांच के लिए मरीजों को अब दो से तीन दिन का इंतजार नहीं करना होगा। उन्होंने बताया कि कई जांच शहर में नहीं होती थी और सैंपल को दूसरे शहरों में भेजा जाता था, लेकिन अब लोगों को रियायती दाम पर अच्छी जांच के लिए लैब की सुविधा मिलेगी। उन्होंने बताया कि इससे लोगों का समय भी बचेगा और रिपोर्ट के आधार पर इलाज भी जल्दी शुरू हो सकेगा।
महिलाओं को भी मदद
डॉ श्रुतिका ने बताया कि वे इस लैब के माध्यम से महिला स्वालंबन को भी बढ़ावा दे रही है। उन्होंने लैब में उपयोग होने वाले एप्रॉन स्वसहायता समूह से तैयार कराए हैं। भविष्य में भी कई ऐसी चीजें जो समूह तैयार कर पाएगा वे उनसे ही लेंगी ताकि वे भी आत्मनिर्भर बन सकें।