बीजापुर। देश में कोरोना संक्रमण पर लगाम लगाने में सबसे बड़ा योगदान बड़े पैमाने पर चलाए गए टीकाकरण अभियान का है। स्वास्थ्य कर्मी घर-घर जाकर लोगों को कोविड-19 का टीका लगा रहे हैं और उन्हें संक्रमण से सुरक्षित कर रहे हैं। इस अभियान को सफल बनाने के लिए स्वास्थ्य कर्मियों की जितनी भी प्रशंसा की जाए, कम ही है।

ऐसी कई तस्वीरें भी सामने आई हैं, जहां मानसून भी जाते जाते जमकर बरस रहे हैं जिससे नदी नाले उफान पर है। वहीं ये स्वास्थ्य कर्मी पहाड़ों और जंगलों को पार कर सुदूर गांवों में पहुंचकर लोगों को कोरोना संक्रमण सुरक्षित कर रहे हैं। ऐसी ही एक और तस्वीर छत्तीसगढ़ से सामने आई है। यहां के बीजापुर जिले के मरुदबका, लिंगापुर और नेला कांकेर में पहुंचने के लिए स्वास्थ्य कर्मी ऐसी ही मुसीबतों का सामना कर रहे हैं, लेकिन उनके हौसले बुलंद हैं।


उफनाती नदियों को कर रहे पार
इन गावों में पहुंचने के लिए स्वास्थ्य कर्मियों को तीन-तीन नदियों को पार करना पड़ रहा है। दरअसल, बारिश के कारण नदियों का जलस्तर बढ़ चुका हैं। इसके बावजूद ये कर्मी सुदूर गांव तक पहुंचकर लोगों को कोरोना का टीका मुहैया करा रहे हैं।

24 घंटे में 19 लाख से ज्यादा लोगों को लगा टीका
देश में कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए चलाए जा रहे टीकाकरण अभियान के तहत अबतक 2,15,67,06,574 लोगों को कोरोना का टीका लगाया गया है। स्वास्थ्य मंत्रालय की रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में 19,25,881 लोगों को कोरोना का टीका लगाया गया।