ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: बीजेपी की अहम बैठक के बाद बोले रमन सिंह- कानूनों से देश का किसान खुश, आंदोलन को हवा देने के पीछे कांग्रेस-लेफ्ट
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhFeaturedNationalPolitics

बीजेपी की अहम बैठक के बाद बोले रमन सिंह- कानूनों से देश का किसान खुश, आंदोलन को हवा देने के पीछे कांग्रेस-लेफ्ट

By @dmin
Published: February 21, 2021
Share
लोगों के बीच नहीं जाने के आरोपों का रमन सिंह ने किया खंडन, बोले- अब क्या घर छोड़ दें?
लोगों के बीच नहीं जाने के आरोपों का रमन सिंह ने किया खंडन, बोले- अब क्या घर छोड़ दें?
SHARE

नई दिल्ली (एजेंसी)। केंद्र सरकार के कृषि कानूनों के खिलाफ दिल्ली की विभिन्न सीमाओं पर हजारों की संख्या में किसानों का आंदोलन पिछले दो महीने से अधिक समय से जारी है। इस बीच, बीजेपी उपाध्यक्ष और छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह ने आंदोलन को कांग्रेस और लेफ्ट पार्टियों की साजिश करार दिया। रमन सिंह ने यह बयान आगामी पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों पर रणनीति बनाने और किसान आंदोलन पर चर्चा करने के लिए बुलाई गई बीजेपी की अहम बैठक के बाद दिया।

The upcoming elections in West Bengal, Assam, Tamil Nadu, Kerala, Puducherry were discussed in the meeting. The functionaries expressed confidence that BJP will win the election in West Bengal. We are also going to win the polls in Assam: BJP Vice President Raman Singh pic.twitter.com/ww4ylfXG8b

— ANI (@ANI) February 21, 2021

बीजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रमन सिंह ने कहा, यह (किसान आंदोलन) राजनीतिक रूप से प्रभावित है। इस देश के किसान कृषि कानूनों से खुश हैं। देश के विभिन्न हिस्सों में कृषि कानूनों का स्वागत किया गया है। मुझे लगता है कि आंदोलन को जारी रखने के पीछे कांग्रेस और लेफ्ट की साजिश है। मालूम हो कि किसान संगठनों के नेताओं और केंद्रीय मंत्रियों के बीच में कई दौर की बातचीत हो चुकी है, लेकिन कोई हल नहीं निकल सका।
किसान नेता जहां कानूनों को उद्योगपतियों के हक में बताते हुए उन्हें रद्द करते हुए एमएसपी पर कानून बनाए जाने की मांग कर रहे हैं तो वहीं सरकार कुछ संशोधन करने को तैयार है। रमन सिंह ने आगे कहा कि कृषि क्षेत्र में सुधार करने, किसानों की आय बढ़ाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बीजेपी के प्रस्ताव में सराहना की गई। उन्होंने कहा कि बीजेपी ने कोविड-19 महामारी से प्रभावी तरीके से निपटने को लेकर प्रस्ताव पारित कर प्रधानमंत्री का शुक्रिया अदा किया।
वहीं, दिल्ली में हो रही बीजेपी की बैठक में आगामी विधानसभा चुनावों पर भी चर्चा हुई। रमन सिंह ने बताया, पश्चिम बंगाल, असम, तमिलनाडु, केरल और पुडुचेरी में होने वाले चुनाव के मुद्दे पर बैठक में चर्चा हुई। पदाधिकारियों ने विश्वास व्यक्त किया कि बीजेपी पश्चिम बंगाल में चुनाव जीतेगी। हम असम में भी चुनाव जीतने जा रहे हैं।

जम्मू कश्मीर: दहशतगर्दों का खात्मा जारी, आज तीन और आतंकी मारे गए, 2020 में अब तक 94 ढेर
सीएम बघेल ने की चार जिलों के चेम्बर प्रतिनिधियों चर्चा… स्थानीय परिस्थितियों के अनुसार अनलॉक के लिए जिला कलेक्टरों को दी अनुमति
मुढ़ीपार में गोदावरी ने समर्थको के साथ जमा किया नामांकन पत्र
आंधी तूफान से चरमराई बिजली व्यवस्था, कोरबा में पूरा टॉवर गिरा, भिलाई की सप्लाई लाइन प्रभावित
Big News : पैरो पर गिरकर माफी मांगने वाले ASI से मारपीट, वीडियो वायरल करने वाले शख्स पर अपराध दर्ज
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article पांच राज्यों में चुनाव के लिए भाजपा की क्या होगी रणनीति, बैठक में पीएम मोदी ने दिया मंत्र पांच राज्यों में चुनाव के लिए भाजपा की क्या होगी रणनीति, बैठक में पीएम मोदी ने दिया मंत्र
Next Article ARCC टीम का कल से शुरू होगा क्रिकेट टूर्नामेंट आईपीएल 2021

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?