भिलाई। ऑनलाइन ठगी का बड़ा मामला सामने आया है। यह ठगी शेयर मार्केट में प्राफिट दिलाने का झांसा देकर की गई। ठगी का अहसास होने के बाद प्रार्थी ने सुपेला थाने में इसकी शिकायत दर्ज कराई गई है। अब पुलिस अज्ञात ठगों की तलाश में जुट गई है।
सुपेला पुलिस के मुताबिक यह शिकायत सुरेंद्र कुमार साव नाम के सख्श ने की है। शिकायत में उन्होंने बताया कि ग्लोबल एसेज मैनेजमेंट नाम की कंपनी ने उसके साथ ठगी की है। कंपनी के लोगों ने उसे फोन पर शेयर मार्केट से लाभ दिलाने का झांसा देकर निवेश कराया। झांसे में आकर 8 लाख से अधिक की रकम इन्वेस्ट कर दिया। जब अहसास हुआ कि वह ठगे गए हैं तब थाना पहुंच शिकायत दर्ज कराई।
मोबाइल पर आया था कॉल
सुपेला पुलिस के मुताबिक बंैकुठधाम भिलाई निवासी सुरेंद्र कुमार साव (35) के पास 7 जनवरी 2021 को एक मोबाइल नंबर से कॉल आया था। कॉल करने वाली लड़की प्रिया शर्मा ने खुद को ग्लोबल एसेट मैनेजमेंट का एक्जीक्यूटिव बताया। उसने सुरेंद्र को शेयर मार्केट मे निवेश और उससे मिलने वाले रिटर्न के कई आकर्षक प्लान बताए। प्रिया की बातों में आकर अगले दिन सुरेंद्र ने अपने फोन पे से उसे 3450 रुपए का भुगतान कंपनी को किया।

पोनपे के जरिए भेज दी 8 लाख से अधिक की रकम
सुरेंद्र कुमार साव एक बार झांसे में आने के बाद कंपनी के चंगुल में फंसता गया। प्रिया नाम की कॉलर ने सुरेंद्र की बात आशुतोष मिश्रा नाम के सख्श से कराई। आशुतोष ने अपने आपको कंपनी का बड़ा अधिकारी बताते हुए निवेश की गई रकम का लाभ खाते में भेजने का झांसा दिया। कंपनी के झांसे में आकर सुरेन्द्र ने फोन पे के जरिए 8 लाख 44 हजार 120 रुपए ठगों के खातों में भेज दिए।
ठगों ने टारगेट के नाम पर और निवेश की रखी मांग
8 लाख से ज्यादा की रकम निवेश करने के बाद कंपनी की ओर से सुरेन्द्र को फोन कर बताया गया कि उसकी राशि बढ़कर 18 लाख से ज्यादा की हो गई। इसके बाद जब सुरेन्द्र ने 10 लाख रुपए उसके खाते में डालने कहा तो ठगों ने टारगेट पूरा करने के नाम पर दो लाख रुपए और निवेश करने कहा। तब जाकर सुरेन्द्र को अहसास हुआ कि उसके साथ ठगी हुई। इसके बाद उसने सुपेला थाने में ठगी की शिकायत दर्ज कराई और सुपेला पुलिस ठगों की तलाश में जुट गई है।




